Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Серенити уже выучила многие азы использование своих сил.Девушка оторвалась от чтения.
-Поверь Мина, я буду осторожна. Хотя Серенити до смерти боялась, боялась всего:лететь на Землю шпионами, боялась что может потерять Эндемиона, боялась войны между двумя планетами, боялась что королева Берилл их раскусит. Боже ну вот что мы делаем, мы должны блистать на балах, изучать политику своих королевств, налаживать отношения с родителями. Ведь с той поездки на Землю между Серенити и ее мамой не все было так гладко. Они стали больше спорить, меньше времени проводили вместе. Серенити вспомнила день перед поездкой. Серенити сидела на поляне перед дворцом и собирала цветы.
-Милая пора во дворец, собираться. Завтра важный день.
-Да мамочка, Серенити встала и посмотрела на такую далекую и одновременно близкую планету, -скорее бы туда, тихо сказала принцесса. Вместе с матерью она провела весь день в сборах, потом девочки присоединились и всем было легко вместе.
А потом...а потом все изменилось, рядом с мамой Серена заканчивала все разговоры и ждала пока королева удалится, они больше не сидели и не болтали просто так, только если была нужда, больше не улыбались друг другу. Все удивлялись что произошло между королевой и ее дочерью, но никто так и не понял. Серенити не хотела застать сейчас маму в столовой, ведь тогда придется все обсуждать с ней, а она уже не ребенок. Хотя все так и считали. Так мама любит ранние завтраки, значит поедим где нибудь еще. Как будто замок маленький. Так куда же? блондинка задумалась, в парке - холодно, в библиотеке - опасно, в комнате - ну можно.
-Такс, Минория, Литавра, сегодня мы с вами будем завтракать не в столовой, чтобы ни дай бог с Ее Величеством не столкнуться, а поедим либо у Венеры либо у меня в комнате. Решать вам, а я пойду спрошу что-нибудь у повара. Серенити специально называла их полными именами. Так будет лучше.  Встав с кресла Серенити с идеальной осанкой пошла к двери, а оттуда на кухню.
==)Коридоры дворца

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-27 20:23:50)

32

-Доктор, мне кажется, что я не голодна.
Литавра хмыкнула
Надо же. Когда я ее Ваше Высочество называю-она дуется, а как меня полным именем звать-так впереди планеты всей..
Брюнетка тряхнула гривой и повернулась к Мине
-Светленькие мои? Все?...Как щедро с твоей стороны
Хотя я люблю брюнетов!Все любят брюнетов!
Лита фыркнула и посмотрела вслед ушедшей Серенити. Она вообще старалась существовать обособлено, разве что Минорию воспринимала больше как друга, чем вынужденную коллегу.
-Так что завтрак-завтраком. А я пошла собираться. Кому буду нужна-не мои проблемы. В смысле, вы всегда знаете, что я где-то рядом.
Но лучше все-таки меня не искать
Прнцесса Юпитера подошла к двери
- Я думаю, я захочу позавтракать где-то во время обеда. Ну, я на это рассчитываю. Не скучайте, да-да.

>>К себе в спальню

Отредактировано Лита (2009-10-27 20:30:29)

33

===) Коридор

Серенити зашла в комнату а следом за ней служанка.
-Поставь пожалуйста на столик и можешь быть свободна.
-Да принцесса, девушка поставила поднос нагруженный едой на столик, сделала кникенс и удалилась.
-А куда Литавра ушла? спросила принцесса у Минории.  Блондинка села за столик и принялась намазывать масло на тост. Потом налила в чашку чай с двумя ложечками сахара. Так много нельзя, это неприлично. прокручивала в голове блондинка. Серена тщательно прожевала, а потом продолжила.
-Ладно пока двоем поговорим. Нам надо обсудить поездку на Землю. Я просто... я не понимаю что мы там сможем сделать как шпионы. Это надо проходить специальное обучение, а я....,Серена опустила голову,- я не изучала все то что изучали вы, только частично. Поэтому я не буду влезать в шпионаж так как вы, хорошо? спросила девушка доедая бутерброд и кладя в рот виноградинку.
-Ты только расскажи мне что мне сделать чтобы разговорить Эндемиона, а то....я так все напутаю и будет только хуже. Девушка посмотрела на подругу.

34

-Ну вот, - не смогла скрыть своего разочарования принцесса, услышав о намерении Серенити отзавтракать здесь же.
И для кого, собственно, она тут наряжалась, прихорашивалась?! Для родных стен? Так они ее еще и не такой видели: от ослепительной, взлохмаченной, сонной физиономии ее Высочества по утрам разве что зеркала не лопались.
Минория скорчила недовольное личико: ее новое, светло-дымчатое платье было сшито буквально на днях, и девушку так и подмывало щегольнуть в нем по дворцу. А эти традиционные трапезы в огромном обеденном зале, где зеркальные стены, пол и потолок играют отражениями каждого блика столового серебра, каждого мягкого движения головой, каждого неосторожного шороха платья. Изысканная манерность поведения, тонкая светская атмосфера, безмолвные тени слуг…все это безумно любила принцесса Венеры.   
Так нет же. Но раз Серенити того хочет…
Вздох.
-Так что завтрак-завтраком. А я пошла собираться. Кому буду нужна-не мои проблемы. В смысле, вы всегда знаете, что я где-то рядом.
Я что-то не так сказала? - не поняла Минория. Настроение принцессы Юпитера поменялось так внезапно, что девушка всерьез задумалась, не ляпнула ли она ненароком чего обидного.
-Лита, подожди! – Мина растерянно шагнула вслед уходящей подруге, - Я что-то не то сказала? –последние слова адресовались уже закрывшейся двери.
-Ну вот, - Венера расстроено опустилась на кресло. Годы, которые она знала Литавру, показали, что, когда принцесса Юпитера хочет побыть одна, ее лучше оставить одну. Да и чужое право на одиночество Минория уважала, а тут вдруг откуда-то из-за границы сознания подползло и робко постучало чувство вины. А оно, надо сказать, было редким гостем в светлой голове венерианки.
Поставив себе в уме галочку нагрянуть к подруге с визитом, девушка, растерянная неожиданным одиночеством, покрутила в руках лежащую на столе книгу.
Вернулась Серенити. За ее спиной немного робко толклась девушка-прислуга. Даже слишком робко.
Новенькая что ли?
-Сказала, что не голодна, - пожала плечами Венера на вопрос об отсутствии Литы, - и, наверно, права. Нам предстоит визит на Землю, нужно хорошо выглядеть, а мы с тобой, если все это съедим, - Минория, усмехнувшись, кивнула на полный поднос, - в свои платья точно не влезем. Впрочем, мне все равно, - она протянула руку и тоже принялась намазывать на подрумяненный ломтик хлеба джем, - я проголодалась.
За окном, над просыпающимся садом, звенели трели соловьев. Утро вступало в свои права.
-Давай ненадолго забудем о Земле, ладно?
Девушка поерзала в кресле. От этих темы ей становилось неуютно.
-В конце концов, это действительно могут быть всего лишь слухи. И на счет Эндимиона не беспокойся, - держись спокойно и естественно. Женское чутье всегда подскажет, что сделать и что сказать, - Венера улыбнулась и уголком салфетки стерла с губ остатки джема.
-Лучше скажи мне, почему ты избегаешь королеву? По дворцу уже пошли слухи. 

35

-Просто понимаешь...Серена не знала с чего начать. ,- Помнишь тот визит на Землю, ну мой первый. Серенити стала вспоминать подробности того дня.
-Ну так вот когда мы туда прилетели, мама начала вести себя  как будто мне 6 лет, какое платье мне надеть, какие туфли, как лучше уложить волосы и так далее. Я терпела. Потом бал. Мама мне говорила с кем танцевать и кому что говорить. Но на ужине я просто со стула упала. Ты тогда еще наряжалась. Она при всем дворе Земли стала меня отчитывать какая я неродивая дочь, ну я и взорвалась. Сказала что не маленькая, что мне уже 16 и что я делаю то что хочу. Вот мы и поругались. Поэтому я не хочу с ней встречаться, а то она опять начнет мне говорить что делать и как жить. а потом еще как дышать, ходить и спать. Я устала от всего этого. Хочу пожить как обычные люди.... , Серенити замолчала. Ей стало лучше когда она выговорилась. Почему я раньше этого не сделала? Блондинка решила остановиться с завтраком иначе она и вправду не влезет в платье сшитое специально для такого случая.
-Понимаешь мне теперь придется еще и перед королевой Берилл извиняться за свое поведение. Серенити вздохнула, -Почему все не может быть проще. как у тебя например. Живешь без родителей, никто тебе не указ, делай что хочешь. А я....хожу по маминой указке.
-Мина а может мы по раньше на Землю отправимся, а? с надеждой в голосе спросила принцесса. -Я не могу больше находиться во дворце под круглосуточным наблюдением.

36

Проще? Ты всерьез считаешь, что расти среди полчища нянек, заботящихся только о том, чтобы Королева была довольна, проще? Мельком видеть мать в коридорах и надеяться поймать ее взгляд на званом ужине проще? Жить без представления о семье проще, принцесса?
Минория молча сжала зубы.
Серенити, какая же ты все таки дурочка. У тебя есть все, а ты пытаешься бежать.
Венера, откинувшись на спинку кресла, медленно помешивала чай, стараясь не касаться ложечкой стенок чашки. Озвучивать свои мысли желания не возникало: пусть ее тараканы останутся ее тараканами. Всегда было легче притворяться веселой и беззаботной, чем выслушивать многочисленные «что случилось?» и плакаться в жилетку.
-Наверное, она волновалась, как и ты, - Минория беззаботно пожала плечами и скинула со лба прядку волос, - не каждый день правители двух королевств сходятся за одним столом, а Королева Селена, несомненно, хотела показать тебя в лучшем свете. Наследница, единственная дочь…она хотела, чтобы все было идеально, и была…слегка разочарована инцидентом, - девушка лукаво улыбнулась принцессе.
-Не принимай все близко к сердцу, Серенити. Она просто заботится о тебе.
Дежурные фразы. Да-да-да. Тоже самое гувернантки когда-то говорили и ей. И ведь верила. Какое-то время.
-Может, вам стоит просто сесть и поговорить, пока не поздно? Объясни ей, что тебе сложно. Твоя мать мудрая женщина, я уверена у вас все наладится.
Минория ободряюще улыбнулась. Несколько мгновений она сидела неподвижно, а затем, с полупустой чашкой в руках, поднялась и, чуть шурша полами платья, подошла к окну.
Оранжевая звезда едва заметно подмигивала с далекого небосклона. Принцесса тряхнула головой: ну вот, кажется, окончательно вогнала себя в тоску. Так не пойдет, а ну-ка быстро улыбнулась!
Она усмехнулась и опустила глаза: чаинки на стенках чашечки складывались в какой-то узор. Девушка повернула чашку так и эдак, пытаясь угадать, на что это похоже.
Яблоко. Два яблока. Яблоко на яблоке. Затмение? Нееет, не быть мне провидицей.
Услышав уже ставшее привычным предложение Серенити, Венера мысленно застонала.
-Принцесса, ну Вы же все понимаете лучше меня! Нельзя нам сейчас на Землю.
Девушка отвернулась от окна, вперившись взглядом в подругу.
-Мы же не на пикник собираемся, а с официальным визитом в соседнее королевство. Официальным, и, возможно, опасным. Поэтому отправимся мы, как уже обговорили с Артемисом, все вместе, завтра. Во имя Вашей безопасности и безопасности Серебряного тысячелетия, потерпите, очень прошу.
Выдав всю эту эмоциональную тираду одним духом, Мина выдохнула. Она нервничала, и разговоры о предстоящем только подливали масло в огонь.

37

-Наверное, она волновалась, как и ты,  не каждый день правители двух королевств сходятся за одним столом, а Королева Селена, несомненно, хотела показать тебя в лучшем свете. Наследница, единственная дочь…она хотела, чтобы все было идеально, и была…слегка разочарована инцидентом, Не принимай все близко к сердцу, Серенити. Она просто заботится о тебе.
-Надоела мне вся эта забота. Хочу чтобы от меня все отстали. Я...мама считает что за меня надо все решать, а я сама могу за себя решать. Серенити тоже встала и подошла к  окну. Как же красиво. Эта планета меня всегда успокаивала. Мы же не на пикник собираемся, а с официальным визитом в соседнее королевство. Официальным, и, возможно, опасным. Поэтому отправимся мы, как уже обговорили с Артемисом, все вместе, завтра. Во имя Вашей безопасности и безопасности Серебряного тысячелетия, потерпите, очень прошу.
-Хорошо успокойся, я больше не буду о Земле говорить. Я лететь туда уже боюсь, все это меня сильно напрягает. Что если это все правда, ну про то что королева хочет на нас напасть. Серена задумалась.-Ведь тогда нам придется воевать против Земли , а я этого не хочу. Не хочу воевать против Эндемиона. Мина что мы тогда будем делать?Воевать ведь? спросила она посмотрев на подругу. У принцессы глаза были на мокром месте, но она не плакала. Она подавила это желание. Я не заплачу, больше не заплачу.
-Ведь все охранники принцессы будут воевать, а следовательно и я. Я не буду сидеть в стороне. Просто не смогу. Закончив Серенити опять посмотрела на небо. Меркурий, Марс, Венера, Юпитер....все эти звезды так сияют на небе. Но Земля все равно ярче...и красивее. Почему мне так нравиться эта планета????
Серена посмотрела на Мину.
- Знаешь я тут в старом сундуке рылась и нашла такую странную диадему. Я ее не показывала еще маме. К любому  платью подойдет. Сейчас принесу, подожди минутку.
===)Комната принцессы Серенити

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-30 21:23:24)

38

====)покои принцессы Серенити

Серенити забежала в комнату к принцессе Венеры.
-Боже, нашла! Еле еле, но нашла - Серенити была жутко рада тому что нашла эту вещицу.
-Ну что скажешь? - Принцесса протянула золотую диадему с рубином посередине своей подруге. -Мне она сначала показалась странной, а потом очень даже приглянулась. Я потом в коридоре увидела эту диадему у своей бабушки. Она на портрете нарисована. Бабушка такая красивая. Серена замолчала и посмотрела на подругу.http://i057.radikal.ru/0910/8f/f6085aa9dcf9.jpg
-Мне нужен твой совет. Что мне с ней делать?Я просто не знаю, оставлять ее или, может, подарить королеве Берилл?Серенити опять подошла к окну и посмотрела на Землю. До чего же она красивая.

39

Минория молчала. У нее не было ответов. Зато было много своих вопросов, задать которые было попросту некому.
Воевать? Какое к чертям воевать, им едва минуло 16! Они и умеют то что танцевать на балах, читать умные книги и вести светские разговоры, улыбаясь так, чтобы ямочки играли на щеках. Несомненно, они наделены мощным магическим потенциалом, задатки которого они каждый день с лихвой отрабатывают на тренировках, но все же…
Так-так, кстати о тренировках. Самое время для парных занятий. Вот где Рейана и Амели с утра пропали… – девушка тихо поцокала языком. Нужно Литу поймать.
Венера тихо вздрогнула: погрузившись в свои мысли, она не сразу заметила бесшумного возвращения Серенити.
Диадема.
Принимая из рук принцессы украшение, Мия цепким взглядом пробежалась по искусному изяществу линий, мягкому переливу драгоценного камня. Подняла голову, улыбнулась.
-Ты позволишь?
Она вопросительно заглянула в глаза лунной принцессы, а затем, чуть поднявшись на носочки, аккуратно опустила золотой обруч на ее лоб. Поправила медовую прядь волос.
-Иди сюда.
Венера потянула свою принцессу прочь от окна, к большому серебрящемуся зеркалу на стене. Подтолкнула Серенити ближе, неслышно встала за ее плечом.
-Смотри, - тихо-тихо. Теплая улыбка на тонких губах.
Там, из перламутрового озера зазеркалья, на них смотрела уже не девочка с двумя оданго. Взгляд этой молодой женщины лишь отдаленно напоминал принцессу Серенити: спокойная, статная, уверенная дева, чьи ярко-синие глаза сияли мудростью и безграничной теплотой. Серебром луны светилась ее кожа, жидким золотом струились волны ее волос, гранатовым цветком переливался камень во лбу. Непостижимая, могущественная, единственная. Олицетворение света. Королева Серенити.
-Ты видишь? – принцесса Венеры дотронулась кончиками пальцев до диадемы, - Она твоя по праву. Только твоя. Ваше Величество.
Последние слова совсем тихо, неслышно, улыбаясь. Гордостью за свою принцессу, за свою королеву, за своего предводителя.
Неугомонные солнечные лучи скользили по глади зеркала, отражая в своей глубине персиковую комнату, совсем еще юную лунную принцессу, фрейлину за ее плечом.

40

-Иди сюда.Смотри, Серенити послушно подошла к зеркалу, а оттуда на нее смотрела незнакомая девушка.
-Боже мой..- у юной принцессы не было слов. Это явно была не она. -Я...я..это не я. наконец выдохнула блондинка. -Ты видишь? Она твоя по праву. Только твоя. Ваше Величество. -Моя???? Да, видимо ты права. Теперь мне надо вести себя как истиной принцессе, достойной носить эту диадему. Серена вздохнула. А что будет, если я не смогу? Что тогда? Ведь люди на меня надеются, надеются на то, что потом у них будет достойная королева.
-Минория, я боюсь, я не смогу. Для меня это слишком тяжело, понимаешь? Я не привыкла быть серьезной, хотя я должна быть такой. Такой должна быть наследница престола.Серенити грустно посмотрела на самую близкую подругу и предводителя ее охраны. -С раннего детства мы воспитывались все вместе, но мы все разные. Только мы с тобой похожи как сестры, и  по характеру, и внешне. Нас с  тобой  даже путали, помнишь? -принцесса засмеялась. -Мы часто всех таким образом обводили вокруг пальца.
-Но знаешь,  ты же мне поможешь стать истиной принцессой, Серена так посмотрела на принцессу Венеры, что просто без слез ну никак. -Ты же моя лучшая подруга, ну помоги мне, я всю жизнь только развлекалась, ничего больше не умею.

41

Минория тихо и смущенно кашлянула, а затем залилась жизнерадостным смехом.
-Нет, ну а я как будто чем-то другим занималась, право слово!
-Серенити, - девушка внезапно посерьезнела, мягко положила руки на плечи принцессы, -послушай меня. Не нужно в себе сомневаться, не нужно пытаться стать кем-то другим. Просто будь собой, хорошо? Оставайся такой, какая ты есть, какой мы все тебя знаем. Пойми, не ты достойна этой диадемы, а она достойна тебя. Ты истинная принцесса, наша будущая королева, и какой бы ты ни была, твое королевство, твой народ всегда примет тебя. Не бойся этого.
-Кроме того, - девушка лукаво подмигнула, - мы всегда будем рядом. Всегда. Обещаю.
Она убрала руки с плеч принцессы, глядя на ту мягким и улыбчивым взглядом.
-И вообще, Серенити, у тебя есть самый надежный и верный советчик. Здесь, - златоволосая  легонько коснулась рукой левой стороны груди принцессы, - Его слушай. Все прочие слова и советы – просто пыль.
Девушка ловким движением откинула за спину копну волос и, прошагав к кровати, дернула дважды за золотистый шнурок.
Не прошло и минуты как в дверь тихо постучали и в комнате появились две девушки-прислуги.
-Ваше Высочество, Ваше Королевское Высочество, - они присели в реверансе, - Вы нас звали?
-Да, - Венера нетерпеливо сдула со лба челку, - мои платья. Привести их в должный вид как можно скорее.
-Какие платья, Ваше Высочество?- с крайне вежливой улыбкой поинтересовалась девочка-прислуга. Если бы Минория очень постаралась, она бы расслышала в этих словах иронию.
-Неужели я должна каждый раз повторять одно и тоже? – принцесса возвела свои неподражаемые глаза к небу, - я полагаю, хорошие служанки давно должны были научиться предугадывать то, чего от них хотят. Мои платья. Синее, изумрудное, васильковое, персиковое, жемчужное, малиновое, оранжевое. Вычистить, отутюжить, привести в должный вид. На парадном платье заменить пуговицы на перламутровые. Все должно быть готово к сегодняшнему вечеру, я предельно ясно выражаюсь?
-Да, Ваше Высочество. Простите Ваше Высочество.
-То-то же, - принцесса Венеры остановилась перед зеркалом, провела рукой по волосам, проверила мелодичность позвякивания сережек, чуть покусала губы, чтобы те налились цветом и чуть припухли, - можете быть свободны. И…да! Поднос заберите!
С новым реверансом, девушки исчезли вместе с подносом и ворохом принцессиных нарядов. Минория демонстративно фыркнула, глядя им в след, и повернулась к принцессе.
-Серенити, я пойду, - девушка тихо и немного лениво вздохнула, - если я второй день подряд пропущу занятия по стихии, Артемис меня съест. Встретимся на обеде, хорошо?

42

-Послушай меня. Не нужно в себе сомневаться, не нужно пытаться стать кем-то другим. Просто будь собой, хорошо? Оставайся такой, какая ты есть, какой мы все тебя знаем. Пойми, не ты достойна этой диадемы, а она достойна тебя. Ты истинная принцесса, наша будущая королева, и какой бы ты ни была, твое королевство, твой народ всегда примет тебя. Не бойся этого.
-Да я все понимаю, просто я жутко боюсь того, что мне придется так рано стать королевой, как Берилл. Я просто не смогу, -Девушка опустила глаза. Серенити посмотрела на подругу, когда та разговаривала с прислугой. Когда та закончила, Серена сказала
-Надо было с ними помягче,  они же ни в чем не провинились. Блондинка слегка улыбнулась. Я бы так не смогла. Она так свободно общается с людьми, а я...я.
Серенити отошла от зеркала и опустилась на ковер. -Если я второй день подряд пропущу занятия по стихии, Артемис меня съест. Встретимся на обеде, хорошо?-Мина, а можно я с тобой пойду, мне это пригодится. Принцесса подумала, что знание стихий может ей когда-нибудь пригодиться.
-К тому же Артемис только рад будет, если я учиться начну.- Принцесса улыбнулась. -Ну что, возьмешь меня с собой на занятия к Артемису?

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-31 23:37:36)

43

-Не вижу смысла сюсюкаться с прислугой, - Минория пожала плечами, - им стоит быть порасторопней.
Девушка прихватила со стола одну из книжек по магии земли. Остановилась у дверей.
-Не с Артемисом, - она улыбнулась, - я говорю о парных тренировках хранителей.
Четверо защитниц принцессы упражнялись ежедневно (ну если не считать попеременных отлыниваний). Обыкновенно тренировки проходили по парам: стена на стену, стихия на стихию. Вода и Огонь. Воздух и Земля. Учились защищаться, учились нападать, учились использовать совместные атаки, учились разумно применять свою энергию. Учились защищать свою принцессу. Как и чему обучали Серенити, никто из них не знал. Не посвящали.
-Это практическое занятие, принцесса, наблюдатели рискуют поплатиться жизнью, - она вдруг рассмеялась, - особенно, когда мы с Литой входим во вкус и устраиваем маленький апокалипсис!
Девушка кокетливо заправила за ушко прядку волос и улыбнулась.
-Лучше проведи это время с пользой – завтра бал, нужно привести себя в порядок, разобрать наряды, придумать прическу…
Мина мечтательно взмахнула ресницами и тут же потускнела. Ну вот. А на тренировку надо: очень не хотелось, чтобы принцессы Марса и Меркурия обогнали их с Литой.
-Если Луна спросит, я тебя не выдам! – девушка заговорчески подмигнула принцессе и выскочила за дверь, - встретимся на обеде. Ох, чувствую, разорю я сегодня поваров.
Звонкий смех принцессы Венеры замер в коридорах.

=====>Коридоры дворца

44

я говорю о парных тренировках хранителей.
-ООО, я не знала про то что вы так часто тренируетесь, -Серена посмотрела ну подругу. Интересно, а чем они там занимаются? Серенити решила потом посмотреть за этой тренировкой. -Это практическое занятие, принцесса, наблюдатели рискуют поплатиться жизнью, особенно, когда мы с Литой входим во вкус и устраиваем маленький апокалипсис! Серенити тоже засмеялась...-Вы только дворец не разрушьте, а так хоть конец света дважды устройте, я вам не помешаю. -Лучше проведи это время с пользой – завтра бал, нужно привести себя в порядок, разобрать наряды, придумать прическу… Серенити вздохнула,
-Это не с пользой, я лучше схожу в библиотеку, может найду что-нибудь, - и в след за подругой удалилась из комнаты.
===)библиотека

45

====>Покои принцессы Литавры

Светловолосое чудо подобно маленькому, но чрезвычайно разрушительному урагану внеслось в комнату, отшвырнуло на кровать книжку и изо всех сил дернуло за золотой шнурок. Появившиеся через минуту девушки, с удивлением обвели взглядом растрепанную фигурку принцессы.
-Согреть воды, принести из тренировочного зала мое платье, помочь мне привести в порядок волосы. И, во имя Венеры, БЫСТРО! Я очень тороплюсь!
Не привыкшие к иному обращению девушки быстро ретировались, каждая в своем направлении.
Еще через какое-то время принцесса Венеры, умытая, облаченная в уже знакомое дымчато-синее платье вертелась перед зеркалом, застегивая в ушах серьги, мешая прислуге доплетать косичку из собранных на затылке прядей волос. Времени катастрофически не хватало, но Минория сделала все возможное, чтобы повторно не ударить в грязь лицом перед внешними воинами, чтобы представить свой недавний внешний вид, как досадное недоразумение.
Вздохнула. Только сейчас принцесса почувствовала, наконец, как вымоталась за прошедший день. Определенно, нужно будет выспаться.
-К моему приходу, согрейте, пожалуйста, ванну, - уже менее воинственно произнесла девушка и, проведя ладонью по волосам, устремилась прочь.
Она вовсе не хотела опоздать.

=====>Зал для переговоров

46

====>Зал для переговоров

Минория закрыла за собой дверь комнаты. Тихо вздохнула. Улыбка тот час же прорезала нежное девичье личико: обоняние уловило терпкий, сладковатый запах яблок, витающий в воздухе. И верно: прислуга, памятуя о любви венерианки к этим плодам, подсуетилась и украсила резной прикроватный столик вазочкой со свежими аппетитно-красными яблоками. Рядом предусмотрительно поставили поднос с еще горячим ужином.
Венера довольно улыбнулась: может быть, когда-нибудь в далеком будущем прислуга научится наконец-то верно толковать ее прихоти.
-Ваше Высочество, - из ванной комнаты бесшумной тенью выскользнула фигура девушки, - ванна готова, как вы и просили.
-Отлично, - Минория раздосадованно поморщилась, так как именно в этот момент вытаскивала запутавшуюся в волосах шпильку. Служанка же истолковала гримасу принцессы по-своему, судорожно гадая, где опять умудрилась промахнуться, - мой гардероб готов к завтрашнему дню?
Осторожный кивок: Да, Ваше Высочество.
-Превосходно. Я проверю.
Почти зарычав, принцесса высвободила таки свои несчастные волосы от аксессуаров и отшвырнула последние прочь.
-Оххх, - с наслаждением растрепала золотистый водопад по плечам и мечтательно вздохнула.
Ванна. Горячая ванна. Еще чуть-чуть и принцесса замурлыкала бы от предвкушения: она вот уже полдня грезила об этом счастье.
Повозившись пару минут с тяжелыми серьгами и раздевшись при помощи служанки, Минория, оставшись в одном только нижнем платье, мягко ступая босыми ножками по полу, прошла в купальню.

====>Купальня

47

====>Купальня

Последние полчаса перед сном прошли медленно, вяло – разморенная горячей, впитавшей в себя ароматы десятков трав ванной, Венера засыпала на ходу. Девушка не спеша высушила и расчесала волосы. Убедившись, что существенного урона Гилаэртисом нанесено не было, удовлетворенно заплела их на ночь в косу. Затем поколдовала с какими-то флакончиками: легкими, едва ощутимыми касаниями кончиков пальцев нанесла на лицо мягкий, тотчас впитавшийся экстракт, заметно освеживший цвет кожи; щепотку похожего на пудру снадобья из другого флакончика втерла в нежную кожу рук; в довершении всего, капля жасминовых духов исчезла в чуть влажном золоте волос.
Обязательный ежедневный ритуал венерианки, одной лишь ей известный порядок действий. Ее маленькие секреты обольщения.
Уже в полусне Минория подцепила с подноса и съела что-то очень аппетитное с рыбным вкусом. Разбираться и считать калории не было ни сил ни желания.
Еще через несколько минут, запахнувшись в одеяло, зарывшись носиком в тонко пахнувшую жимолостью подушку, Венера крепко спала.
Вышитое на балдахине звездное небо переливалось в темноте миллиардами созвездий. Где-то там, за плотно запахнутыми, тяжелыми шторами на темном небосклоне просыпалась голубая планета.

48

Пробуждение было внезапным, словно она проснулась с мыслью о том, что что-то надо сделать. Словно еще со вчерашнего дня перед ней стояла какая-то задача. Не было никакого перехода ото сна к действительности, тело и сознание девушки включились сразу и полностью, абсолютно цельно и ясно, готовые к действию. Куда девалась обычная утренняя хандра?
Минория с наслаждением потянулась и села на кровати. Необычайно ясные, лучащиеся глаза девушки горели азартом в предвкушении нового дня.
Как рано…меня еще даже не приходили будить.
Поставив в уме галочку не забыть похвалить себя за раннее пробуждение чем-нибудь вкусным, Мия, прикрыв лицо ладошкой, зевнула и спрыгнула с кровати. Шлепая босыми ногами пробежала к окну и одним резким движением распахнула шторы, чтобы первой увидеть, чем встретит их этот новый день. Утро хмурилось поддернутым облаками небом, сквозь которые едва угадывалось призрачное присутствие солнца.
Принцесса обескураживающее улыбнулась. Ее лучащуюся, неспокойную, бьющую ключом венерианскую душу этот неожиданно серый и невзрачный день никак не мог затронуть. Она готова была поделиться с ним солнцем, раскрасить его своим смехом. Судьба у нее такая – переворачивать мир кверху дном и делать людей счастливыми.
Но прежде…у нее есть дело.
Венера дотянулась до шнурка и бодро за него подергала. Появившаяся вскоре в дверях служанка выглядела запыхавшейся. Еще бы. Ее ленивое Высочество соизволило вскочить на целый час раньше официального пробуждения. Не к добру это. Определенно.
Но Минория была настроена сегодня на удивление доброжелательно. Быстро приняв ванну, девушка, смешно кутаясь в огромное полотенце, еще раз проверила все свои наряды, приготовленные к отправке на Землю. Осталась в кои то веки довольна: пестрый ворох дорогих платьев был выглажен, высушен, приведен в идеальный порядок.
-Туже! – прикрикнула она на служанку, затягивающую шнуровку ее невозможно узкого корсета, - моя талия должна быть ровно 18 дюймов и не приведи небо больше! Иначе я просто не влезу ни в одно из своих платьев.
Стоя перед зеркалом, Минория изогнулась в талии, чтобы оглядеть себя с боку, и, к своему удовольствию, не обнаружила в своей фигуре ни малейшего изъяна. Не слишком длинная шея была приятно округлой и соблазнительной, как и ее ухоженные, не знавшие грубой работы руки. Выглядывающая из корсета грудь и округлые стройные ножки еще больше превозносили принцессу в собственных глазах.
-Даже жаль, что приходится носить такие длинные платья, - посетовала Мия, приподнимая нижние юбки. Стоящие за спиной служанки прилагали немыслимые усилия, чтобы не переглянуться между собой.
Выбранное для такого ответственного дня платье, было сшито уже довольно давно и пару недель дожидалось особого случая в гардеробной принцессы Венеры. Солнечного, янтарного цвета парча обтягивала девичью фигурку ровно до середины бедра, чтобы заструиться потом пышными, ладными складками до самого пола. Воздушные фонарики  рукавов едва скрывали плечи. Дополняли наряд кремового цвета тончайшие перчатки, отложенные непосредственно до минуты отбытия.
Яркий, броский наряд не терпел лишних украшений, поэтому принцесса остановилась лишь на тонкой, похожей на паутинку диадеме, в центре которой мягко переливался солнечный драгоценный камень.
На все про все ушел почти час. Минория осталась собой довольна: все складывалось как нельзя более выгодно.
Так…а теперь быстро-быстро.
-Не забудьте проследить за моим багажом.
Венера лукаво улыбнулась своему отражению, чуть покусала губы, чтобы те еще больше заалели, и проскользнула к двери.

====>Тренировочный зал

49

Земля, портал Земли ===> портал Луны ===>

-Ваше Высочество, да проснитесь же… - умоляющий голос служанки, вот уже час безуспешно тараторящей одно и то же, пробился сквозь липкий туман сновидений, и принцесса нехотя открыла глаза, - Ваше Высочество, просыпайтесь, утро. Вы же сами просили разбудить вас…Ваше Высочество…
-Тихо! – рявкнула Мия, рывком садясь на кровати, - или ты сейчас замолкаешь или…Оооох, - девушка тихо застонала и спрятала лицо в ладонях. От резкой смены положения закружилась голова.
Чертова разница во времени…Вот всегда так после визита на другие планеты.
Они отбыли с Земли поздним вечером, когда на Луне стрелки часов уже перевалили за три ночи. Естественно ни о каком визите к Королеве в такой час не было и речи - добраться бы до своих покоев, принять ванну и спать…
Венера плохо спала этой ночью. Неясные сны, в которых то и дело мелькала Рейана с кинжалом, неподвижная Лита, перепуганная Серенити, заставляли ее часто просыпаться. Проспав в итоге всего пару часов, принцесса чувствовала себя отвратительно, и глупо было бы не выместить зло на попавшейся под руку прислуге.
-Который час? – глухо, сквозь ладони.
-Скоро восемь, Ваше…
-Восемь?! – Минория отняла руки от лица, и служанка, наткнувшись на ее взгляд, испуганно попятилась, - я кажется ясно просила разбудить меня в семь! Ты настолько глупа или у тебя с памятью проблемы? И в первом и во втором случае во дворце тебе с таким диагнозом не место!
-Но Ваше Высочество…, - оскорбленная незаслуженными нападками девушка явно не собиралась сдаваться без боя, - я будила Вас ровно в семь, но Вы не пожелали проснуться…
-Так значит это я виновата?? – Мия прищурилась, раздражаясь с каждой секундой все больше.
-Нет…Ваше Высочество. Это моя вина. Прошу меня простить, - имея дело с принцессой Венеры, легче было со всем соглашаться, чем пытаться объяснить почему «нет». То, с какой постоянностью принцесса меняла служанок, сделало ей плохую славу.
-Ванну мне, - кротко бросила венерианка, свешивая ноги с кровати, - и побыстрее.
Теплая вода, пропитанная ароматом целебных трав, смягчила стук в висках и вернула девушку в хорошее расположении духа. Служанка, во всяком случае, уже не казалась настолько нерасторопной.
Кутаясь в полотенце, Минория, чуть хмурясь, разглядывала свое отражение. Бессонная ночь не пошла ей на пользу: красивое личико казалось бледнее, чем обычно, под глазами угадывались легкие тени. Мия вздохнула: придется сегодня злоупотребить пудрой.
Затем девушка бросила короткий взгляд на приготовленное ей платье и возвела очи к небу.
-Я же просила малиновое. Ма-ли-но-во-е! По буквам повторить?
Служанка без лишних слов поспешила к гардеробу. О том, что вчера Ее Высочество просила приготовить голубое, она предпочла промолчать.
Привычное затягивание корсета было сегодня как никогда болезненным.
-Туже, - сквозь зубы процедила сильно побелевшая принцесса, вцепившись руками в кроватный брусок.
-Не выйдет, Ваше Высочество, - вспотевшая бедняжка служанка едва переводила дух, - 21 дюйм.
-21 дюйм…дьявол, - пролепетала Мия, прижимаясь лбом к спасительной прохладе дерева, - я же теперь в платья не влезу…Какая же у них на Земле тяжелая пища! Два дня и вуаля – целых три дюйма! Все. Я на диете.
Мучительно, чертыхаясь - корсет больно сдавливал ребра - Минория с помощью служанки и со скрипом таки влезла в малиновое платье и упала на призеркальный пуфик.
-Главное теперь…не делать...резких…движений…
Еще через четверть часа Ее Высочество была готова покинуть стены своей спальни – волосы были тщательно расчесаны и завиты, тени под глазами завуалированы, тело источало мягкий аромат жасмина.
Перед завтраком она собиралась навестить Литавру, убедиться, что та уже окончательно поправилась и утащить ее завтракать, не взирая на обычные отнекивания. Им еще предстоит разговор с Королевой, тренировка, - силы понадобятся.
Все еще удивляясь непонятной, не пойми откуда взявшейся слабости, венерианка покинула покои.

===>Покои принцессы Литавры



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно