Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Личные покои » Малая гостиная


Малая гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Все покои в замке лорда отделаны в темных тонах - черный, серый, серебряные украшения. Однако, мрачного впечатления не производят.
Непосредственно в малой гостиной посетитель может увидеть - стол и несколько кресел из черного дерева с темно-серой обивкой. Мебель массивная, но изящная.
Окно всегда плотно зашторено - Ледяной не любит яркого солнечного света. Занавеси - черные, вышиты серебряной нитью.
На стенах - несколько картин, написанных явно умелым художником... Это пейзажи.
Полки украшает несколько хрустальных и серебряных статуэток драконов.

2

Лорд сидел в кресле, лениво потягивая вино из высокого бокала... Отчаянно болела голова, и повинно в этом было яркое солнце, палившее немилосердно.
Плохая погода опять испортилась...
-Мерзость...  - процедил Лорд, покосившись на окно.
-Какая жалость, что Берилл любит солнце... А я вынужден терпеть... Но ради нее - я готов и не на такие жертвы - на тонких губах мелькнула улыбка. На удивление теплая...
Однако, рано я сегодня начал пить... Вот Нефрит-то позавидует... Впрочем, это очень плохо - надо не наслаждаться вином, а работать.
Ледяной отставил бокал, и разложил перед собой бумаги, которые  дожидались его внимания на столе.
Только вот мысли разбегались... Лорд с нетерпением ждал вчера - ведь тогда это проклятущее солнце перестанет жарить.

3

---> Замок Лорда Зойсайта.

Юноша в нерешительности замер перед дверью, тщетно пытаясь собраться с силами и постучаться. Ведь для этого нужна такая малость - всего-то-навсего поднять руку и двинуть пару раз кистью... Но и на это Зой сейчас был неспособен. Ему казалось, что, стоит ему войти в кабинет, и Кунсайто-сама по лицу прочтет все... Все, что нельзя. Но есть такое препротивное слово (и кто его придумал?)  - надо. Очередной вздох и решительный, но тихий стук. Все, назад дороги нет.

4

Стук в дверь отвлек Ледяного от его мыслей и вызвал недовольство.
Опять... Как же эти попрошайки-поберушки мне надоели...
Однако, Лорд  почувствовал, что за дверью стоит Зойсайт, и его недовольство несколько улеглось.
Хорошо, что это не один  из  тех назойливых просителей, что так часто требуют моего внимания... А Огненный приходит редко, и всегда только по делу. Эх... Сейчас мне бы так хотелось побыть одному... Чертова головная боль...
-Войдите, Лорд Зойсайт. - холодный, ровный голос.
Надеюсь, он уже справился с возложенным на него заданием...
Ледяной откинулся на спинку кресла, ожидая посетителя.

5

Сердце пропустило удар. Он ответил... Конечно, по голосу Ледяного никогда нельзя было судить о его чувствах, но все же Зой осмеливался надеяться, что несильно отвлек Учителя. Не хотелось бы получить нагоняй раньше времени... Тем более, разговор не из легких предстоит. Юноша вошел в кабинет, аккуратно прикрыв за собой дверь.
- Добрый день, Лорд Кунсайт. - Традиционное склонение головы. - Извините, что отвлекаю Вас, но у меня возникли некоторые вопросы по данному Вами заданию. Не могли бы Вы помочь мне их разрешить?.. - Немного умоляющие хлопанье глазами. Зой прошел к столу и сел на стул, зная, что такая малость ему позволена. Тут же вывалил гору свитков, прихваченных с собой, и начал раскладывать в нужном порядке. Где же тот, самый заковыристый...

6

- Добрый, день...
Ледяной с усмешкой смотрел на вырастающую на столе кипу свитков.
Что же это  такое... Задание было достаточно легким. Неужели нельзя было справиться самостоятельно?..
-Я уже привык к тому, что у Вас всегда возникает масса вопросов... - в голосе явственно почувствовался лед.
-В чем состоит проблема на сей раз? Задание было весьма простым... Всего-то проанализировать работу питомника юм... Джедайт говорил, что возрастала смертность, на сколько я помню... И каковы же  Ваши выводы?
Что с ним происходит?.. Он стал рассеян сверх меры...
Ледяной внимательно смотрел на молодого человека, в ожидании ответа.

7

- Простите, Лорд Кунсайт, я... - Голос опять изменил ему. Да что же это такое! Стоит его увидеть, и все слова застревают, а то и разлетаются перепуганными пташками... Зой сглотнул, отгоняя ненужные мысли. "Он опять мной недоволен! Я не справился, да... Но... Не всегда же так! И потом..." Мысленные оправдания сил не придали, наоборот, юноша почувствовал себя полным ничтожеством. И это сейчас, когда он оторвал Первого Лорда от дел, отнял у него время, и вместо того, чтобы четко и полно изложить проблему, он только и может, что мямлить!
- Я не понимаю. Вот план Западного юмопитомника, - Зой растянул свиток, припечатав края, чтобы он не смел завернуться обратно, - Вот здесь и здесь, - два светящихся красным крестика на плане, - расположены брудерные обогреватели. Они все исправны, я проверял, но, судя по показателям, - растянут уже следующий свиток - Им не хватает именно тепла... Просто увеличить дозу? Но это повлечет за собой лишние расходы, мы не можем сейчас себе этого позволить... Сократить количество юм на один брудер? Опять же, нельзя, они нам нужны. Можно придумать новый тип брудеров, при котором эффективность выработки тепла будет выше, при прежних затратах энергии... Но для этого нужно время, которого у нас опять же нет. И как быть? И это только одна из проблем. В остальные я вообще въехать никак не могу, я просто не понимаю, что еще этим юмам нужно! - К концу тирады у Зойчика все-таки вырвалось отчаяние и расстройство, скопившиеся за эту неделю. Проявились плачущие интонации, юный демон понимал, прекрасно понимал, что для Лорда они недопустимы, но ничего не мог с собой поделать. Слишком любовь мешала его нормальному существованию... Но, с другой стороны, без нее Зойси себя уже не представлял. Оставалось только надеяться, что он своим упорным трудом заработает хотя бы что-то, и их отношения сдвинутся с отметки "чисто рабочие"...

8

На тонких губах Ледяного вновь мелькнула усмешка.
Нет, с ним явно что-то не то... И эти ужасные ноющие интонации...
Лорд понимал, что Зойсайт - из тех, кого следует держать в строгости - для их же блага... Ведь собранность и аккуратность, умение вовремя выполнять возложенную на тебя работу - очень полезные качества. Но их-то Огненному и не хватает...
-Я бы на Вашем месте первоначально сократил количество юм... Благо сейчас в них нет недостатка. А затем  - занялся бы совместно с Лордом Джедайтом разработкой новой модели брудеров, которая была бы менее энергоемкой, но более эффективной... - практически без интонаций.
Лорд помассировал виски тонкими холеными пальцами.
Будь проклято это солнце... И головная боль вместе с ним...
-Какие-то еще вопросы?.. Я вижу Вы принесли с собой не один свиток, а значит их много...

9

Ну вот, решение найдено. Значит, он думал все-таки правильно, и выход из казавшейся безнадеждной ситуации есть... Ну конечно, Первый Лорд все-таки. Было бы странно, если бы он не нашел выхода. Даже не странно, а катастрофически. Но... Он так устало смотрит... Неужели что-то случилось? Да нет, что за глупости. У него ничего не может случиться, Ледяной Король... Но этот жест... Зой кинул беглый взгляд на окно. Вот оно что! Ка же он раньше не догадался, ведь не все так любят солнце, как он... Юноша вскочил и подошел к окну, задергивая занавески.
- У Вас голова болит? Это от солнца, наверняка! Оно так сильно печет... Да и Вы, наверное, устали... Спасибо большое за помощь, я все понял, если что, с Джедом еще поговорю, остальное не так страшно. - За веселой бессмысленной трескотней рыжий честно пытался скрыть свое волнение. -  Лорд Кунсайт, а, может, Вы... Ну, если Вы не очень сейчас заняты, да и потом, думаю, с больной головой Вы не много что сделаете... Может, прогуляемся по парку? Там есть отличная аллея, там тенек один, солнце почти не достает... Вы отдохнете, Вам легче станет, точно-точно! - Юноша повернулся к Учителю, замерев и затаив дыхание. Вот и все. Он сделал то, чего так долго боялся. Не сдержался, идиот... Сейчас его обзовут лентяем, разгильдяем и безответственным, недостойным быть учеником Первого Лорда, лезущим не в свои дела... И на этом все кончится. Будь это возможно, юноша с удовольствием зажмурил бы глаза. А так он мог лишь изучать интереснейший узор ковра, несмело надеясь на положительный ответ...

10

-Благодарю...
Ледяной только сейчас заметил, что ветром  приоткрыло плотные занавеси.
Предложение выйти на прогулку было весьма привлекательным, но дела... Работы было очень много.
-Юноша, однако, от прогулки я вынужден отказаться - Лорд сделал широкий жест рукой, указывая на кипы бумаг и свитков лежащих на столе.
Мммм... Занятно, занятно... На прогулку приглашает...
-Я весьма тронут Вашей заботой... И, возможно, мы прогуляемся, но немного позднее...
Прогулка действительно будет вовсе не лишней... Я, конечно, предпочитаю одиночество, но Зойсайт - тихий и спокойный... Мешать не станет, я надеюсь...
Еле заметная улыбка тронула губы Ледяного.

11

Отказ прозвучал громовым раскатом, остановил сердце, сбил дыхание... У юноши потемнело в глазах. Первая же попытка оказалась неудачей... А второй, скорее всего, ему не дадут. Все кончено. И жизнь более смысла не имеет... "А на что ты рассчитывал, придурок? Что он по первому твоему зову прибежит, как песик по команде? Ишь, раскатал губу! Наивный мальчишка!" - не преминул поиздеваться внутренний голос. На душе стало еще гаже. Следующих слов Учителя Зой просто не услышал, все его маленькое существо было раздавлено отказом... Больной удар по самолюбию и уверенности в себе. И как теперь жить?.. Зойчик уже было повернулся к двери, собираясь убежать, зарыться в норке и горькими слезами поливать пробежавшее мимо счастье, но та часть его, именуемая демоном и Лордом, не позволила ему это сделать. "Ну ладно тебе, нюни распустил. Успокойся немедленно, еще не все потеряно. Слышал, что он сказал? Это просто из-за работы, а не из-за тебя. Он освободится, и погуляет с тобой. И потом, он тронут твоей заботой! Так что нос выше и вперед!" Робкая улыбка озарила лицо юноши. А ведь это идея...
- Лорд Кунсайт, а давайте я Вам помогу с работой? Вместе быстрее получится... А потом погуляем. - Уже хитро поблескивающие глазки с надеждой посмотрели на мужчину.

12

Зойсайт... Еще такой ребенок, но на его плечи уже легла большая ответственность...
Ледяной искренне хотел вырастить из Зойсайта достойного приемника - того, кто сможет стать следующим  Первым Лордом. Увы, ни Нефрит ни Джедайт не годились для это - один, при всем своем уме, знаниях и упорстве, не имел необходимых лидерских качеств, а второй - слишком несобранный и эмоциональный... Зойсайт же подходил идеально - в силу юного возраста из него можно  было вырастить настоящего сильного лидера. А с его врожденным умением убеждать и обаянием - он достойно примет титул Первого Лорда в случае необходимости.
-Хорошо... Вы можете помочь мне. Прочтите, пожалуйста, это - здесь перечень товаров, необходимых Северной армии с указанием их стоимости, и составьте примерную смету расходов. - Лорд протянул юноше свиток.
-Достойное похвалы рвение  к работе -  в голосе прозвучала едва заметная насмешка.
-Я уверен, что Вы справитесь и с этим заданием, и с тем, что касается юм...
Он очень горд, и это хорошо... Гордость помогает в работе, заставляя стремиться везде быть первым... А чрезмерная эмоциональность - пройдет с годами.
Ледяной вновь углубился в работу.

13

Зойсайт довольно-радостно пискнул, расцвел улыбкой и кивнул, хватая список и усаживаясь за соседний стол. Внимательным взором утыкаясь в написанное, пытаясь привести воодушевленно бегающие мысли в порядок. Смета, расходы, товары, стоимость... Вот о чем сейчас надо думать. "Надо быстро-быстро все закончить, тогда мы пойдем гулять! Как раз вечер настанет, солнышко сядет, и Кунсайто-саме станет полегче. Угу, и я мерзнуть буду. Ага, вот так вот: "Лорд Кунсайт, я замерз!" - "Зойсайт, неужели, ну что же ты молчал!" - И он протягивает мне свой плащ, нет, он укутывает меня им, прижимает к себе и... Тпру!!! Работа-работа-работа!" Зойсайт снова сфокусировал взгляд на листке бумаги, прочитал, взял перо, чистый свиток и принялся писать, считать, в общем, заниматься той рутиной, которую он терпеть не мог. Но ради любимого, тем более ради прогулки, можно и постараться... Да и потом, работа не такая уж и сложная. Точнее, совсем не сложная. Именно что - скучная и однообразная. Но он не сидит в одиночестве в своем замке, а в кабинете с Кунсайто-самой, может слышать его дыхание, и, минут через 10, что-нибудь спросит, чтобы снова услышать его голос...

14

Работа полностью поглотила Лорда - развалившись в кресле,и закинув ноги на стол - в присутствии Огненного, подобная вольность считалась допустимой , он забыл обо всем, кроме свитка, который читал и головной боли...
Чертовы сметы, расходы, доходы... Выключите кто-нибудь это солнце. Ну что за наказание...  Почему Берилл так любит это несчастное  солнце? Ей хорошо, а мне - страдать от приступов мигрени... 
В какой-то момент  Ледяной оторвался от ровных столбцов цифр,  и поднял глаза на Зойсайта. Тот прилежно читал и что-то выписывал... На тонких губах Ледяного на долю секунды появилась улыбка.
Приятно видеть его столь поглощенным работой, а не мечтами... Он непременно станет достойным Лордом, и мне, я надеюсь, не будет за него стыдно...
И вновь зашуршали  бумаги и перо...

15

Демон с головой ушел в работу, даже перестав думать об Учителе и комнате, в которой сейчас находится. Рутина оказалась довольно интересной... Когда у него в первый раз вышла слишком большая цифра, Зой лишь недоуменно сдвинул брови, вздохнул, и полез прверять. Во второй раз показала свой остренький язычок злость, но Зойка успел ее унять. В третий раз рыжий уже явственно зарычал, зато появился азарт работы, и примерно через час, когда у юноши уже рябило в глазах и затекла спина, все наконец сошлось и получилось. По крайней мере, за лимит выданных средств он не вышел, значит, работа выполнена успешно. Юноша встал, сладко потянувшись, как лисеночек, выбавшийся из норки, мило встряхнулся и, довольно сияя, направился со свитком к столу Первого Лорда.
- Вот так. - Положив свиток, посмотрел на Лорда, ожидая оценки своей работы.
Слишком, по мнению Зоя, вольная для Кунсайта поза удивила. Такое положение при работе больше пошло бы Нефриту... Что, впрочем, лишний раз показывает, что Кунсайто-сама сильно устал. Значит, следующее задание надо выполнить еще быстрей, чтобы как можно быстрее Лорд отдохнул...

16

Ледяной взял свиток, и просмотрел его.
Молодец... Он справился... А задание было довольно сложным.
-Что же... Вы вполне успешно справились. Работа медленно, но верно подходит к концу... Однако, для Вас  будет еще одно задание. Не очень большого объема... И не слишком сложное.
Лорд протянул юноше два свитка.
-Это два отчета о проведенных на южной границе военных операциях... Сравните их, указав плюсы и минусы каждого.
Аналитическая работа - весьма захватывает... Она интересна... Полагаю, он быстро с нею справиться.
-Будьте внимательны, юноша. - Ледяной ухмыльнулся.
- У Вас нынче слишком мечтательный вид...

17

Зойсайт расплылся в окрыленной улыбке. "Он похвалил меня, похвалил! Я справился, у меня получилось! Теперь можно не чувствовать себя таким ничтожеством и спокойно работать дальше." Радостно пела душа юноши. Еще одно задание, да еще такое интересное, и он свободен! То бишь, Лорд Кунсайт свободен, и они пойдут наконец гулять. Кивнув и почти машинально забрав свитки, Зой сел на прежнее место, снова погружаясь в работу. Что, однако, нимало не мешало ему продолжать мечтать о прогулке. Что там будет и как? О чем им говорить? Как себя вести? Считать это официальной или неофициальной обстановкой? Можно ли ему набраться смелости и быть назойливым? Точнее, он всегда назойлив, об этом все Корлевство знает, но надо ли держать себя в рамках рядом с ним? Вопросы, вопросы... Будь ситуация иной, демон давно бы просил все на самотек и разобрался бы по ходу. Но тут маленький шаг в сторону - и все полетит прахом... Надо быть осторожным и расчетливым. А как хочется все бросить и просто поцеловать его... Зойсайт посмотрел на своего Учителя, эта картина так явственно вспыхнула в его мозгу, что юноша аж покраснел и тут же стыдливо спрятал лицо в бумагах. Не хватало еще, чтобы он заметил...

18

Время шло...
Ледяной, наконец-то оторвался от свитков... Откинувшись в кресле, он наблюдал за Зойсайтом.
Он прилежен, умен, хитер... Не хватает лишь умения скрывать эмоции. Вернее - не так... Сокрытие эмоций, их отсутствие - свойственны мне... Зойсайт же другой... Намного живее меня... Эмоции и их проявление - его конек. Именно это делает его столь привлекательным в глазах людей... Но никто не должен знать, что он думает, что он чувствует на самом деле... Но он должен понять, что эмоции можно и нужно рисовать - словно красками... Играть, всегда играть... Ну или почти всегда..
.
Лорд потянулся за бокалом с вином.
-Как продвигается работа?..

19

Зой с головой ушел в интереснейшее содержание свитков. Это вам не предыдущие нудные счета! Тут реально нужно думать, анализировать, вспоминать прошедшие уроки и книги, сопоставлять ситуации и искать нужные ответы... Благо, с тактикой у Лорда все было в порядке. Пергамент стал быстро покрываться ровными строчками - с почерком у Зойки долго были проблемы, но в результате тяжких трудов от юноши все-таки добились красивого написания. Юноша старался быстро и внятно изложить роящиеся в голове мысли, пока не забыл. Нельзя упускать ни малейшей детали, иначе строго построенная логика собьется, и стройная цепь покажется глупой бессмыслицей... Через некоторое время юноша уже дописывал вторую сторону свитка. Все. Откинулся в кресле, довольно рассматривая свою работу. Здесь точно ошибок нет, и быть не может. Все-таки он Лорд, а не сопляк какой-то. Хотя многие обманывались первым впечатлением от Огненного... За что и поплатились. Да, он был наивным, милым, маленьким мальчиком, когда ему это было выгодно. Но это все потом, на прогулке. Сейчас он должен максимально доказать свою работоспособность. Поэтому надо проверить написанное на предмет ошибок и гордо сдать работу. Чем Зой и занялся. Закончив, снова подошел к столу Кунсайто-самы и аккуратно положил все три свитка.
- Принимайте работу. - Спокойная, доброжелательная, довольная улыбка.

20

-Хорошо... Вы быстро справились.
Ледяной просмотрел свиток.
-Я вижу, что Вы выполнили качественный анализ операций. Можно было бы раскрыть более подробно сходство и различие этого и этого маневров - тонкий длинный палец скользнул по свитку.
Он молодец... Я в нем не ошибся, и правильно сделал, согласившись обучать...
-Но ничего страшного... Вам просто стоит учитывать подобные вещи в будущем при аналитической работе.
Нестерпимо хотелось на свежий воздух. В комнате стало слишком жарко, не смотря на плотно задвинутые шторы и охлаждающие воздух  заклинания.
Лорд аккуратно сложил свитки раскиданные по столу и опустил перо в чернильницу.
-Кто-то говорил о прогулке...
Кунсайто-сама - не склоняется по падежам, следовательно подойти можно к Кунсайто-сама, но никак не к Кунсайто-саме... 

21

Зойсайт очаровательно надул губки, слушая объяснения своей ошибки. Хотя, на его взгляд, ничего там не было, и работа была выполнена максимально хорошо. Нет, конечно, можно было бы расписать все и вся, по полочкам, но в такие никому не нужные дебри лезет обычно лишь Джедайт. По мнению Зоя, это было слишком, ведь в таком деле, как тактика и аналитика, лишних слов не надо. Впрочем, раз Лорд Кунсайт нашел там ошибку, значит, она есть. Надо будет потом просмотреть еще раз... А сейчас - гулять-гулять-гулять!!! Юноша тряхнул головой, сгоняя рабочий настрой. Было бы неплохо переодеться, достала форма, но вряд ли Кунсайто-сама станет ждать его. Ладно, потерпит, не в первой...
- Я говорил.  - Зой озорно прищурился, чуть склонив голову набок и снова улыбаясь. Похоже, сегодня улыбка не покинет его уст...

22

Ледяной поднялся из-за стола.
-Что же... Идемте. Вы упоминали про какую-то тенистую аллею, где почти нет солнца...
А вечером - опять предстояло выполнить множество дел... Вновь - разработка военных операций, планы, цифры, счета, сметы...
Эти цифры скоро будут сниться мне в ночных кошмарах... Дожил...
Мысль о прогулке на свежем воздухе, однако, немного подняла настроение.
Лорд направился к двери...
--------- Сад.

23

Зойчик от радости чуть не до потолка запрыгал. Однако ж сумел просто кивнуть, и последовать за Учителем. Улыбка, тем не менее, становилась все шире и шире. Кажется, его мечта начинала сбываться! Ведь одно то, что он согласился прогуляться в его обществе, уже много значит. Можно попробовать понадеяться и на большее... Тем более, Лорду, похоже, нравится сама идея. Впрочем, это и неудивительно. Рыжий тоже был бы безумно счастлив, выбравшись на свежий воздух после целого дня (и, скорее всего, ночи) работы. Напряженной и тяжелой, судя по всему... В душном, темном кабинете... Кошмар. И как Кунсайто-сама все это выдерживает? "Вот я всего лишь Четвертый, а иногда и мне сил не хватает... А какого Первым быть?! Не дай Металлия дожить когда-нибудь до такого... " Нет, безусловно, повышение по службе входило в планы юноши, но ведь тогда придется проститься и с Джедом, и с Нефом, и с... Ведь если они все перейдут на уровень выше, что станет с Лордом Кунсайтом? Об этом Зой боялся даже думать. Поэтому был вполне доволен своим местом, и устоявшимся положением вещей.
--->Сад.

Отредактировано Лорд Зойсайт (2009-10-22 16:01:44)

24

Офф.

что станет с Лордом Кунсайтом?

Женится на Берилл и станет королем  :glasses:

25

офф
Браво, Королева!)))

26

----------------- Замок Зойсайта.
Ледяной был в бешенстве. Случившееся - просто подкосило его. Мало того, что в королевском саду, в непосредственной близости от Берилл, появилось нечто очень опасное... Так еще и ученик, тот на кого возлагались большие надежды, ведет себя ужасно. Лорд считал, что такое поведение Огненного -  целиком и полностью его вина, ведь он его наставник, а значит он и несет ответственность за недостойные поступки ученика.
Неужели он не понимает?.. Я не обвиняю его в том, что он привел меня в это место... То, что он не почувствовал изначально опасность - тоже не его вина. Он, вероятно, и не мог ее почувствовать - аномалия затаилась... Я ведь тоже ничего не заподозрил... Я зол из-за его истерик на пустом месте... Меня бесит его неумение владеть собой... Его импульсивность.
Ледяной мерил шагами комнату...
Тук-тук - каблуки по полу... Тук-тук - кровь стучит в висках.
Как же болит голова...
Первый остановился перед зеркалом. - Ну вот - весь мундир в крови...
Лорд сбросил перепачканный мундир, оставив его лежать на спинке кресла.
Неожиданно острая боль пронзила голову - и  это уже была не мигрень. Связь - Учитель-Ученик - работает всегда...
Он опять?.. - сосредоточение, поиск.
Что?! - Первый почувствовал, что Зойсайт в саду. Рядом с аномалией.
Он там один... Идиот. Глупый мальчишка...
Ледяной действительно испугался за Зойсайта -  как бы он не был зол на юного демона - тот по-прежнему оставался его учеником. Еще больше он испугался за королеву, но в это мгновение его достиг ее мысленный зов.
С ней все в порядке - облегченно подумал он.
-Я знаю. Иду.
---------------------- Дворцовый сад.

27

---------------------- Спальня.
Ох... - вырвалось у Лорда, когда он увидел какая куча бумаг его ожидает.
-Отчеты... Докладные и служебные записки... - устало подумал Ледяной.
Опустившись в кресло, Первый погрузился в работу.
Вскорости,  по мнению Лорда,  должен был появиться Зойсайт.

28

--->Замок Лорда Зойсайта
Зойсайт, как всегда засыпав лепестками коридор, деликатно постучался в дверь и, не дожидаясь ответа, зашел.
- Лорд Кунсайт, Вы хотели меня видеть? Доброе утро. - Мило, доброжелательно, все по этикету... Юноша замер около двери, глядя на заработавшегося Учителя. Где-то там, далеко в груди, что-то очень больно кольнуло. "Он так устал... Плевать. Неважно." Тут же самого себя оборвал Лорд. Теперь его это не касается и не волнует...

29

Ледяной поднял глаза на вошедшего.
-Входите, Лорд Зойсайт... - ровный, спокойный голос.
-Присаживайтесь... - кивок в сторону кресла.
Нервничает... Опасается. Мне кажется или он и правда меня боится?... Впрочем, скорее всего, я ошибаюсь... У него нет повода меня бояться...
-Я хотел бы похвалить Вас за проявленную смелость... И за сноровку - не каждому под силу самостоятельно уничтожить подобную аномалию. Однако Вы проявили безрассудство, направившись туда в одиночку. Этот риск я считаю неоправданным. Вы - один из Лордов, и должны мм... беречь себя. Ваши гибель или серьезное ранение - могут нарушить планы Ее Величества.
И все же он молодец... Не хотелось бы его ломать... Но если он продолжит и после моих объяснений вести себя так, как вчера - мне, увы, придется это сделать.
-Так же я хочу сказать, что Вам не в чем себя винить. Вы не виноваты в возникновении аномалии, и, уж тем более, не виноваты в том, что я там оказался...
Ах-ха... Если кто и сглупил - то это я. Сам вляпался и ученика подверг опасности...

30

Зойсайт послушно сел в кресло, собираясь внимательно выслушать Учителя. Хвалит... Ругает... Что ж, неплохо. Зой ожидал гораздо более страшных слов в свой адрес. Старательно удерживая на лице маску вежливого слушателя, юноша пытался унять поднимающуюся в душе бурю.
- Благодарю Вас, Лорд Кунсайт. - На слова о безрассудстве рыжий решил не реагировать, но принял к сведению. То же самое и о вине...
"Он даже не подумал среагировать! Точно глыба льда... Черт..." Меньше всего Зою хотелось признаться себе, что он так вырядился не для того, чтобы досадить Учителю, а для того, чтобы понравится. Чтобы тот наконец понял, какое чудо рядом с ним находится. Чтобы кинул один взгляд - и влюбился... Если было бы можно выдать свои чувства, Зой вздохнул бы. Но, видимо, его эмоциональность не по душе Кунсайту. Что ж, пока он является его учеником, придется потерпеть. Только теперь - не разжигая в себе любовь, а давя ее. Сильно и безжалостно. Он это сможет сделать... Но что делать с душой? Которая так и рвется наружу... Подойти, прижаться, обнять... Но Зой уже сделал первый шаг, и он остался без внимания. Досаждать Первому Лорду опасно, хотя в свете последних событий... А что он, собственно говоря, теряет? Убить его не убьют, Кунсайт сам сказал только что о его необходимости Королеве, максимум, чего он лишиться - хорошего расположения к себе. Но так будет проще забыть любимого... "Возможно, он тогда просто не расслышал... Ему не до того было, точно." Успокаивал самого себя Зойсайт. Надежда всегда находила себе место в его жизни...Но тут же раскаленной стрелой взвинтилось в голову воспоминание прежней попытки... Очень неудачной. Однако, сейчас Учитель говорит с ним довольно доброжелательно... Значит, не все потеряно. "Но это всегда можно исправить" Ехидный внутренний голос, ну куда ж от него денешься?! Зойсайт изящно поднялся с кресла, подошел к Кунсайто-сама и, наклонившись и заглянув тому в глаза, легко коснулся его губ своими. Замер, боясь даже дышать...


Вы здесь » Два Королевства » Личные покои » Малая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно