Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Дворцовый сад


Дворцовый сад

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Зойсайт равнодушно пропускал болтовню юмы мимо ушей. Мыслями он уже был там... Ослушаться его приказа она все равно не посмеет, тем более, что приказ этот не противоречит приказу Королевы. Но что же она так долго возле него задерживается? К злости добавилось еще и раздражение. Если она сейчас же не уйдет, точно схлопочет... Хм. Понятливая девочка, однако... Юма наконец сгинула с горизонта, и Зойсайт смог направить все свои силы и мысли на дело. Так. Действовать строго по плану... Нащупать свою энергию. Там, в этом месте... "Зовешь, зараза! Не поддамся!" Юноша понял, что тварь затягивает его, заставляя забыть о плане и просто войти, как он делал это много раз. Демон сузил глаза, напряженно, но уверенно смотря на изгородь. "Больше ты меня не получишь!" Стоп... Что это.. Оно?.. Поисковый импульс, посланный Зоем, зацепился за что-то. Что-то очень знакомое, яркое.. Нахмурившись, Зой ощупал свою шею. Его нет... Зойцитовый амулет, который всегда был с ним. С самого рождения... А теперь он остался в месте аномалии. Ну да, раньше он не заметил, потому что не то того было... Вспомнить бы еще, какое заклинание он туда упрятал на этот раз... Впрочем, это сейчас не так важно. Важно то, что амулет потерялся. И это замечательно. Эта ниточка будет прочней ниточки из простой энергии. Зацепив родную вещь своей энергетикой, демон начал устанавливать связь. Потихоньку дотягивая ее до себя... Черт, за что закрепить? Он так рассчитывал на кулон... Очередной облом. Нет, ну что он сегодня так тормозит? Вздохнул, отцепил с пояса кинжал, захваченный просто на всякий случай, отрезал прядь волос. На его густой шевелюре будет не особо заметно... Свернул колечком, положил на тропинку, резанул палец и добавил несколько капель крови. Теперь он свою сущность почувствует легко. Закрепив за этот импровизированный алтарь ниточку, Зойсайт довольно улыбнулся и уверенно шагнул прямо в пасть твари. Вместо привычного тепла и спокойствия - холод, резкий и обжигающий. Юноша задохнулся - настолько морозным был воздух. Тут же прижал руку ко рту, пытаясь дышать через пальцы. Надо было теплее одеться... Но хорошие мыли всегда последние. Так... Демон огляделся. Внешне все осталось без изменений. Надо найти узел... Да, и не забыть амулет захватить. Зойсайт глубоко выдохнул, закрывая глаза и максимально сосредотачиваясь. Перестраиваясь на другой, энергетический уровень видения... Долго он так не продержится, значит, надо действовать быстро. Зойсайт открыл глаза - страшные, ярко-зеленые, чуть ли фосфоресцирующие, невидящие... И начал исследовать местность. Быстро, на пределе сил, но оставляя чуть-чуть в запасе. Угробив на это довольно много времени и сил, нашел... Еле заметный, пульсирующий, скрывающийся... Зой резко кинулся туда, не разбирая дроги, да и не видя ее. С переломанными ногами и царапинами потом разберется. Вот он, перед носом... Демон довольно-хищно втянул воздух. Попалась... А теперь совсем успокоиться, отрешиться от всего, и, помянув теорию, начать распутывать, ниточка за ниточкой... Они с Кунсайто-сама проходили уничтожение пространств, но он никогда не видел, а тем более не делал это на практике. Что ж, если все получится, он докажет, что он способен быть учеником, достойным Ледяного Короля и звания Лорда и что азы ему не нужны. А потом все мысли исчезли. Осталась только кропотливая и муторная работа... По истечении которой Зой себя уже не то что демоном - юмой не чувствовал. Теперь трясущимися руками нащупать ниточку и убраться отсюда, пока уничтожающаяся местность и его не забрала в качестве последнего бонуса... Ниточку он нашел быстро, как и то место, откуда она начиналась. Вот, артефакт, родной, под кустиком валяется... Подхватить его и побежать. Быстрее ветра, увиливая от настырных ветвей, стремящихся его задержать, не по земле даже, а по воздуху, едва-едва касаясь твердой поверхности, ибо и она стремилась затянуть, похоронить его в своих недрах... Собрать последние силы и прыгнуть, вырваться оттуда окончательно... Прямо на тропинку, в пыль и мелкие камушки. Плевать. Зойсайт полной грудью вдохнул теплый, напоенный свежестью воздух. Как хорошо... Посмотрел на ярко-синее небо, на греющее, ласковое солнышко... На безмятежно шевелящуюся под порывом довольно сильного ветра листву... Ветер... Родной... Он ластился к нему, как пушистый котенок к любимому хозяину. Как хорошо, что он выжил... И справился. Только сейчас до измученного, уставшего, обессиленного, окровавленного Лорда дошло, что он справился. У него получилось! Робкая улыбка коснулась искусанных губ. Крепко сжав в ладони любимый амулет, юноша закрыл глаза, погружаясь в спокойный, долгожданный сон...

32

Юма Тетис почувствовала ментальный приказ королевы Берилл.
"Тетис, я меняю приказ. В саду Лорд Зойсайт. Он мог попасть в беду. Помоги найти его Лорду Кунсайту и все вместе телепортируйтесь ко мне".

33

Тетис, я меняю приказ. В саду Лорд Зойсайт. Он мог попасть в беду. Помоги найти его Лорду Кунсайту и все вместе телепортируйтесь ко мне".
Юма почувствовала приказ королевы.Славо богу девушка ещё не отошла слишком далеко будет сделано, королева. мысленно сказала юма и развернулась. Путь обратно казался очень долгим. Может я заблудилась? мелькнула в голове у Тетис. Долгий путь был завершён. Юма подбежала к изгороди, возле которой лежал лорд. доигрался. Надеюсь у него получилось сделать то,чего он так хотел.Он наверно думает, что я слишком назойлива.. ну и плевать. Это приказ королевы и он не осмелится ничего сказать. уверила себя блондинка и  села на колени возле Зойсайта. Лорд был весь в крови и лежал ,как буд-то мёртвый. так я его не дотащу и даже не телепортирую. Ему нужна энергия...но как.. Тетис задумалась. Надо было добыть энергию для лорда, что бы он мог хотя бы встать.Тут девушку посетила идея. раз юмы черпают энергию из себя,значит я могу собрать часть своей энергии и отдать лорду.Тетис- ты гений улыбнулась Тет и закрыла глаза.Руку девушка положила на лоб лорду. Тетис начала чувствовать,как внутри циркулирует энергия. Рука начала светится тёмным светом.Это была энергия девушки.
Как бы, Вы, Лорд Зойсайт не хотели меня послать, у вас не выйдет. Приказ королевы - отправится с Вами в тронный зал. девушка посмотрела на Лорда ну очнись. Вроде энергии было достаточно.

Отредактировано Тетис (2009-10-29 17:34:25)

34

----------- Мой замок.
Телепортировавшись как можно ближе , Ледяной почти бежал по дорожке ведущей к...
-Аномалии  нет... Но как?!
Вывернув из-за кустов, Лорд заметил лежащего на земле молодого демона, и склонившуюся над ним юму.
О черт...- Первый мгновенно просканировал Зойсайта.
Физических повреждений нет... Он просто измотан и спит... Можно не волноваться... - облегченно подумал он.
-Мальчишка  справился... Сам... Это, разумеется, поступок. Но очень опрометчивый... Неоправданный риск...
К чувству гордости за ученика примешивалось раздражение. Ледяной считал, что риск, несомненно, дело благородное, но он не должен приравниваться к безрассудству.
Чертов гордец... Хотя... Я бы мог поступить так же...
-Хватит, Тетис. Ему уже достаточно энергии. - отстраняя девушку.
Ледяной опустился на колени рядом с учеником. Юма напитала Огненного энергией - оставалось лишь залатать дыры в энергетике, чем Лорд и занялся.

35

В спокойный сон вмешалась размеренная чужая энергия. Такая нужная сейчас... Зой с удовольствием начал впитывать ее, еще находясь во сне. Еще, еще и еще... Пожалуй, даже больше, чем рассчитывал отдающий такую вкусную энергию. А потом поток иссяк, и энергия заменилась присутствием... Кого-то родного, близкого, нужного... Зой окончательно проснулся, резко распахивая глаза и натыкаясь взглядом прямо на лицо Кунсайто-сама. Удивленно посмотрел, заметив, как он близко... "О нет..." Мысленно простонал Огненный. "Опять я попал впросак... Я же не готов к разговору..." Юноша внутренне приготовился к ругани и очередной порции злости. Что ж, по крайней мере, он сделал все, что мог, для исправления своей ошибки... Но как же больно видеть его именно сейчас... Зой полагал, что получил сегодня второе рождение - ведь это чудо, что все получилось, и аномалия не засосала его вместе с собой. И в этой новой жизни видеть такое четкое напоминание о старой... В глубине души Зой уже успел понадеяться, что со временем забудет свою любовь, что эти чувства израсходуются за работой... Но такой резкий удар - слишком быстро. Он не в состоянии справиться. И опять же, надо что-то сказать. Не молча смотреть на него, чувствуя подступающие слезы (да сколько можно плакать?!), а повести себя по-взрослому... Но как же это сложно.
- Лорд Кунсайт, аномалия уничтожена. - Твердо, спокойно, стараясь не выдать хотя бы интонацией своих чувств. И отказаться от привычного обращения к Учителю ради сохранения той дистанции, что отныне должна сохраняться между ними... Но взгляд-то, взгляд продолжает быть влюбленным...

36

Где же лорд Кунсайт? Оглядывалась по сторонам юма. Сознание не много расплывалось. Всё таки Тетис никогда не отдавала кому-то свою энергию.Глаза закрывались и хотелось спать, однако надо было ждать Лорда Кунсайта.Тут ледяной лорд неожиданно подскочил к Зойсайту,отстранив юму в сторону. Появилась не большая нагнетающая обстановка, чему Тетис была не очень рада,хотя потом настроение юмы достаточно поднялось,так как она в первые не услышала дерзких высказываний и замечаний со стороны Кунсайта.
Здравствуйте,Лорд Кунсайт. Как можно вежливее проговорила девушка и посмотрела на очнувшегося Зойсайта проснулся герой... Усмехнулась девушка и обратилась к Кунсайту.
Лорд Кунсайт, с ним всё впорядке? Тетис подошла ближе.В голове до сех пор кружился приказ Королевы Берилл Помоги найти его Лорду Кунсайту и все вместе телепортируйтесь ко мне Голос королевы не покидал сознания девушки. От резких головокружений Тетис присела на уже знакомый булыжник,затем собрала силы и сказала двум лордам.
Королева сказала,что мы немедленно должны быть в замке. Не много отсидевшись юма встала и направилась к выходу

Отредактировано Тетис (2009-10-30 19:32:11)

37

-Да, Тетис...  С ним все будет в порядке...  - ответил Лорд девушке.
Огненный наконец открыл глаза...
Взгляд осмысленный... И то хорошо... - Ледяной опасался, что действия молодого демона могут негативно сказаться на его психике или рассудке. Подобные эксперименты довольно часто заканчиваются весьма плачевно, и Лорд бы прекрасно осведомлен об этом. Более того, наблюдал несколько подобных случаев лично...
-Я вижу, Зойсайт... И я рад, что Вы справились... Но это был неоправданный риск. Однако, сейчас нас ожидает Ее Величество, поэтому мы обсудим Ваши действия позднее...
Лорд помог юноше подняться на ноги.
-Тетис, я в курсе приказа королевы, и, несомненно, выполню его сейчас же... - Лорд кинул взгляд на юму.
Она что пешком идти собралась?... Мда... Чудеса...
-Ты забыла навыки телепортации?.. - в голосе Первого явственно чувствовалось ехидство.
------------- Тронный зал.

38

Зой внимательно слушал Учителя, стараясь уложить в голове информацию. Да-да, об отдыхе мы только мечтаем... Даже из заслуженного, казалось бы, сна, его вырвали. Правда, видеть по пробуждении лицо любимого - счастье, о котором нельзя и мечтать, если бы еще между ними были другие отношения... Несбыточные надежды. Зато он справился с заданием, кто знает, может, и отменит Лорд Кунсайт свое наказание. Но, по его же словам, разговор о поступке Огненного их ждет потом. Стало быть, похороны откладываются. Зой не сомневался, что Ледяной найдет, за что отругать его... На юму юноша не обращал внимания, не до того сейчас было. Оперевшись на руку Учителя, таки поднялся, встал довольно ровно. Да, с силами все было в порядке, но ненадолго. Зойсайт слишком много взял в долг у своего организма... И в самом скором времени этот самый организм потребует свое. И он сляжет, хорошо, если в сознании останется. Впрочем, сейчас их зовет Королева, значит, пора набрасывать план отчета. Черт, как же он к этому не готов... А его тут никто не спрашивает, ты здесь никто, забыл, Зойчик?.. Почувствовав энергию телепортации Лорда Кунсайта, юноша прильнул к нему, телепортируясь вместе с Учителем, ибо на самостоятельную телепортацию сейчас тратить силы было опасно.
--->Тронный зал

39

Ну хотя бы жить будет тихо сказала юма ,уставившись на лордов.
-Ты забыла навыки телепортации? съязвил лорд сглазила фыркнула блондинка и тихо прошипела
Делать ему нечего Хотя в душе девушка приняла ,то,что повела себя не много рассеянно.
Лорд Кунсайт перенесся вместе с Зойсайтом в Тронный зал. Тетис вздохнула и закрыла глаза.
Даже не поблагодарил,хам скорчила рожу,подумав о Зойсайте и закружилась в белом тумане.
Через пару секунд девушка оказалась в тронном зале дворца.
====>Тронный зал

40

<--------------- Тронный зал.

Он не стал углубляться в  сумрачный сад, остановившись на границе видимости и запрокинул голову, вглядываясь в вечернее небо.
На западе оно еще горело яркими красками заката, но в темно-муаровой бархатной синеве уже проступили первые звезды - ночь обещала быть ясной.
Нефрит улыбнулся - он знал, что она придет. Увлеченная ли, разгневанная, заинтригованная, может быть, лишь затем, чтобы дать ему справедливую пощечину, но придет.
А дальше...
Может быть, стоит показать инопланетной принцессе, как прекрасна бывает Земля? И как весело может быть на балах.
Разве это нормально - когда совсем молоденькие девчонки думают не о нарядах и танцах, а о политике и долге хранительниц?
Со стороны Селены это просто зверство!

41

>>Зал

Девушка выскользнула из шумной залы в тихий, постепенно темнеющий сад и глубоко вздохнула
Тут так тихо. И нет никого..
Окинув взглядом сад и наткнувшись на Нефрита, девушка поправила собственные мысли
Ну, почти никого...А чего я ждала? Что милый человек выведет меня из зала и оставит в одиночестве? Хех, да тебя бы это оскорбило...Немного.
Мягко ступая, Литавра подошла к Лоду ближе, безотчетно изучая его лицо.
-Итак, Ми...Нефрит?
Юпитерянка улыбнулась и вопросительно изогнула бровь.
Жаль тут нет моей гитары...Она была бы очень к месту.

42

Нефрит не обернулся.
Он знал, что она рядом, потому что слышал дрожь ее ресниц.
И сейчас, загадочно улыбаясь, все так же смотрел в небо.
-Ваша планета кажется такой далекой отсюда...Не скучаете? - в сапфировых глазах отразились предночные огни, и Второй, откинув пышную гриву волос назад, улыбнулся стоящей рядом принцессе.
Взгляд поймал - на сотую долю секунды, и словно электричество пробежало по венам. Богиня грома...
-Взгляните, - он повернулся и прошептал одними губами. - Звезды демонов...просто - покажитесь.
И небо словно взорвалось ослепительными вспышками тысяч цветных огней. Словно диковинные бабочки и цветы, в ночной бархатной темноте расцветали  узоры,сотканные из света и невесомой звездной пыли. Отражаясь от травы, деревьев, земли эти блики сказочными всполохами оседали на цветах, на коже, в волосах. Казалось, весь сад теперь был осыпан звездной пылью.
В каждой росинке мерцала радуга. Безупречная, волшебная красота.
- Земля может быть и такой, - бархатный баритон слился с дуновением ветра.

43

Лита посмотрела на темное небо с сияющей рыжеватой точкой. С земли Юпитер не казался таким уж величественным. Выглядел куда меньше Марса или Венеры...
Да, с такого ракурса не так и впечатляет мой родной гигант...
-Скучаю..Немного. Я так давно там не была, что скука постепенно сменилась светлой грустью
Впрочем, не думаю, что за все это время там хоть что-то изменилось.
-Думаю, каждая из нас хотя бы немного скучает по тому, что было до насильственного объявления нас черт знает кем
Девушка усмехнулась.
-Впрочем, это мелочи.
Принцесса подняла голову и с трудом сдержалась, что бы не взвизгнуть от детского восторга. В распахнувшихся глазах цвета травы и хвои мелькали цветные блики.
Красиво безумно. Зачем это было показывать, мне, правда, не совсем понятно, но красиво-не поспоришь..
-И правда красиво...
Девушка поежилась и обхватила себя за плечи
-Даже очень. Немного пугающе - но красиво.
По пальцам пробежали молнии, Лита вздрогнула и продолжила смотреть на небо
Лорд Звезд, оно и видно....
-Только нельзя назвать это красотой Земли. Это ваш талант, к чему скромничать...

Отредактировано Лита (2009-12-05 01:48:58)

44

Нефрит чуть наклонил голову, прислушиваясь к тихим словам.
Пожалуй, девушкам и правда не позавидуешь.
Во всяком случае,  ши-тенно в этом плане было легче.
Они с детства знали, что унаследуют родительский титул и силу своего рода, они росли на родной планете, без необходимости куда-либо перемещаться, учились в Земной военной Академии и, в принципе, вполне могли отказаться от высокого титула.
Как сделал Кунсайт после окончания Академии - умчался на границы, в самый центр жесточайших боев, служил там, как простой офицер, после преподавал... Титул Первого Лорда  он принял, лишь когда был готов, что ли.
Здесь же даже отказаться нельзя - никто не пойдет на межпланетный конфликт. Кроме землян. Нефрит усмехнулся.
-Это сила Земли. Я ведь земное существо. Впрочем, это всего лишь небольшое развлечение для Вас, пока мы ждем, - он улыбнулся, предложив принцессе руку, и уверенно направился к югу от дворца. Там, увитая плющом и диким виноградом, на небольшом холме стояла мраморная белая беседка - Звездный нашел ее, еще когда был совсем юным. Сбежал от отца с приема и отправился погулять.
- По моим прогнозам, минут через пять мы увидим кое-что поинтереснее магии.

45

Хе-хе-хе. Развлечение для меня...Миледи Литавра, добро пожаловать на землю, дабы вы не вляпывались ни во что-вот вам личный цирк.
Девушка промолчала, решив, что озвучивать свои мысли каждый раз-это лишнее.
А ведь сейчас он думает о том, какя тяжелая у нас судьба. Я в этом почти уверена. Ну-ну, заметьте, я не жаловалась, просто передала ситуацию максимально честно. Меня, возможно, все устраивает...кхем..Кстати, пока я витаю в мыслях-мы куда-то идем...
Принцесса Юпитера придирчиво осмотрела беседку
Забавное место...Да, Мия наверняка устроит мне головомойку. Ушла с поста, хожу черт знает где. Ну и ладно, так даже интереснее
-Интереснее магии, да?
Когда опротивеет тьма - тогда я заговорю...
-Что же, доверимся вашим прогнозам.
Вот если бы он решил предсказать погоду-никогда бы ему не поверила.
Лита улыбнулась, с трудом поборов желание вытащить хотя бы одну руну и приблизительно узнать, чего они ждут
Кстати. Как у них быстро темнеет

гомен, что поздно ответила...

46

Второй только хмыкнул загадочно.
Во всяком случае, земного звездопада увидеть где-то, кроме, Земли, невозможно.
Он знал, что на других планетах совсем иные созвездия, атмосферный слой, даже цвет неба.
Едва ли юпитерианка могла наблюдать подобное зрелище - в отличии от магической силы, тут ни одна планета обделена не была.
В желейном бархатном небе яркие алмазные точки, казалось, превратились в мерцающий поток  звездного дождя.
Миллионы синевато-серебристых сполохов расчертили небесную тьму, яркими лучами устремляясь вниз.
Для Нефрита это была еще и потрясающая энергоподпитка, но звездопады он любил вовсе не за этот резерв.
Просто вид сорвавшейся звезды, покупающей миг свободы за жизнь, вызывал в нем грусть и какое-то неясное пока еще чувство - не то сожаления, не то смутной тоски.
- Вы когда-нибудь слышали легенду о первой падающей звезде? - он не обернулся, обращаясь,казалось бы, к самим звездам, хотя вопрос был адресован Принцессе.

47

-Я слышала много легенд. Но про падающие звезды...Не припоминаю. Про желания?..
Так что расскажите, я вся внимание. Так люблю получать новые знание посреди ночи на чужой планете!
Девушка, решив не засорять себе разум ненужными размышлениями о положении, статусе и цене ткани, уселась прямо на землю, уставившись вверх. В зеленых глазах отражалась звездная ночь
-Красивое небо. На Юпитере оно всегда красное, как кровь, и звезд почти не видно. Особенности атмосферы.
Зато там такие грозы...
Литавра глубоко вздохнула и улыбнулась чуть поднявшемуся ветру, шевелившему стебли трав
- На земле и правда красиво...птиц только мало, или вы специально их из сада выгоняете?
Девушка перевела взгляд на лорда и рассмеялась
-Картина из театра абсурда, на самом деле, наследная принцесса Юпитера, сидящая на холодной земле и внимающая речам симпатичного землянина.
Да, хорошо, что никто не видит. Меня бы не поняли

48

-Зачем же на землю, Принцесса? - Нефрит одним движением сдернул с плеч пряжки, крепящие плащ к парадному кителю, и постелил его на ступеньки беседки.
Опустившись рядом, он вновь перевел взгляд на небо - такого долгого звездопада не было очень давно...
"Обычно это предзнаменование к трагедии..."
Мотнув головой, он хмыкнул - что за глупости?
-Птиц? Нет, просто ночью они засыпают. Впрочем, ближе к утру запоют соловьи, - Второй лорд повернулся к девушке. В ее травянистых серьезных глазах гасли звезды - такие яркие и такие недоступные Повелителю Звезд. - Нет, не про желания. Про любовь. Если, конечно, мое общество Вам не наскучило. Или мне проводить Вас во Дворец?

"Нет, это решительно странно. Интересно, они и у себя на балах такие настороженные,или это просто для землян такое исключение?"

49

Лита изобразила на лице задумчивость, но не выдержала долго и весело рассмеялась
-Если вам хочется от меня избавиться-так и скажите, потому что я лично во дворец возвращаться не хочу. Снова надевать маску и притворяться кем-то там. Что-то не хочется.
Ну конечно. Сейчас вернуться во дворец, выслушать планы относительно праздника и завалиться спать, хотя спать совсем не хочется, через час проснуться от того, что нужно снова собираться и снова дворцовые интриги, замаскированные под веселье.
- Легенд про любовь я вообще не слышала ни одной, ну, кроме собственно теории, что любовь существует. Проверять теорию на практике не было времени. а главное-желания, я все же дружу с Миледи Минорией, а соответственно ухитряюсь выслушивать тысячи рассказов о романах. Мне пока хватало и такой информации.
Соловьи, значит, запоют. У них, интересно, красивые грозы?
-Вас не пугают звездопады, Нефрит?
Я просто так спрашиваю, честно-честно. Я совершенно не вижу отблеска тревоги в ваших глазах.
-И я все еще считаю, что в сидении на траве есть определенный шарм. Вот когда начнется дождь-я, возможно, передумаю, хотя не факт. А вот в сидении на военной форме я вижу как минимум неуважение к уставу, что. впрочем, нисколько меня не волнует. Не люблю все правила, записанные в толстых и нудных книгах

50

- Ваше общество мне гораздо приятнее всех тех, что ожидают во Дворце. А это... Это всего лишь плащ, - Нефрит хмыкнул. - А предложить китель девушке нарушением не считается, что Вы!
Сапфировые глаза потемнели - Второй лорд очень редко позволял эмоциям завладеть собой настолько,чтобы это было заметно собеседнику.
Но, черт подери...С этой девушкой так  возмутительно легко просто быть собой...
- Нет. Не пугает. Это же моя стихия. Просто у нас говорят, что море штормит к несчастью, - по губам скользнула усмешка. - Но сегодня я расскажу Вам более романтичную сказку.
Бархатный баритон звучал вкрадчиво, негромко,заставляя прислушиваться, ловить каждое слово.
Плавно потек рассаз о легенде, которую в Южных провинциях знали, наверное, все от Лорда до простолюдина. Кажется, когда Нефрит был еще совсем юным, это была его любимая история. А может просто запомнилась ярче других.
-Когда-то давно жил мальчик, который хотел стать рыцарем. Он был очень смелым и упрямым, но не имел знатного происхождения, а семья его жила в бедности. Его высмеивали, но он все равно говорил, что станет рыцарем короля, когда повзрослеет. Он много тренировался и стал очень сильным и отважным воителем. Его сделали рыцарем. Но многим это не нравилось, ведь простолюдин не может носить это гордое звание, верно? Враги убедили короля отправить его в далекую страну за Восточным морем, чтобы привезти оттуда самую драгоценную жемчужину, хранящуюся в сокровищнице Императора. Он отобрал самых смелых воинов, чтобы взять их с собою в поход. Никто не решился отказать ему. И они отправились в путь. Восточный берег тогда был закрытой страной. Там царили строгие порядки, и правил суровый Император. Они добрались до Страны, преодолев много миль по суше и по воде. Но никакие трудности их не остановили. Они оставались незамеченными до самой столицы, но там их поймали слуги Императора и привели во дворец. В той стране не любили чужаков. Их должны были казнить, но когда путешественники предстали перед Императором, юноша-рыцарь, глядя ему в глаза, сказал, кто они и зачем пришли. Тот сперва обомлел от такой наглости, но потом велел страже отпустить чужестранцев. Их не убили. Император был удивлен храбростью и выдержкой этого иноземной юнца, который проделал такой путь. Он посмел потребовать у него самое ценное из всего, что он имел, глядя в глаза. И в нем не чувствовалось страха. Только решимость, -  Нефрит сделал паузу, прислушиваясь к дыханию принцессы. Ровное, тихое. Она слушает каждое его слово, будто боясь пропустить что-то важное. мысленно улыбнувшись, Нефрит продолжил, – В качестве гостей они прожили во дворце довольно долго. Никто уже не надеялся найти ту самую жемчужину, ведь Император не отдаст ее. А украсть это сокровище значило бы предать гостеприимство их хозяина. Возвращаться назад путешественники тоже не хотели. Там в случае не исполнения приказа ждет смерть. И они остались. В один из дней рыцарь, прогуливаясь по саду, случайно столкнулся с дочерью Императора. Принцесса была похожа на восхитительный экзотический цветок. Небесное создание. Словно прелестная птичка в золотой клетке она тосковала в одиночестве в роскошном дворце своего великого отца. Принцесса покорила сердце юноши-рыцаря. Они полюбили друг дуга. Но Император узнал об этом. Он так разгневался, что велел немедленно казнить чужестранца.

Он замолк, наблюдая за лицом юпитерианки. Глаза задумчивые, устремлены на угасающий звездопад, и в них тоже падают и гаснут звезды. Ресницы чуть приопущены и едва заметно подрагивают, губы чуть приоткрыты.
Само внимание, и в глазах немой вопрос. Звездный Лорд кивнул, поднимая лицо к небу.
- Да. Его убили.Но в ту ночь, когда его казнили, с неба упала первая звезда. Он и был этой звездой – тот юноша-рыцарь. Он вернулся на землю, чтобы забрать возлюбленную и увезти к себе на родину. Они сбежали. Принцесса и была той, самой драгоценной, жемчужиной японского Императора.
С тех пор считается, что падающие звезды – это души, которые после смерти возвращаются на землю, чтобы закончить что-то важное. Очень важное. То что не успели при жизни. Но для этого человек должен обладать очень сильной волей. И еще он должен очень хотеть вернуться.

Звездопад медленно угасал - теперь лишь отдельные хвостатые искры, прочертив дорожку в ночном небе, падали вниз, сквозь сияющие огни  обычных звезд.
"Как знать...Быть может сегодня они испугались, что больше никогда уже не успеют вернуться хоть ненадолго к тем, кого они любили", - вслух он, конечно же,этого не сказал.

Отредактировано Лорд Нефрит (2009-12-12 01:07:57)

51

Девушка задумчиво перевела взгляд на землю и какое-то время молчала, обдумывая услышанное.
-Красивая легенда, хотя, конечно, больше похожа на сказку. Да и какой смысл возвращаться туда, где тебя убили, путь даже там и остался кто-то, кто был тебе небезразличен?
Смысл? Нету смысла, бессмысленная и беспощадная романтика, не имеет к жизненным реалиям никакого отношения
Лита отломила травинку с метелкой, рассмотрела ее и сунула в зубы
-Забавно, у нас считается, что когда на боре буря - то можно уже ни о чем не беспокоиться. Или безосновательно бояться - или уже поздно паниковать. А вот когда море спокойно - это внушает некоторые тревоги. Удивительно, что такие различия в традициях, правда?
Забавно, что я могу вести себя достаточно непосредственно и не бояться порицания со стороны старших. Просто потому, что вряд ли Лорду придет в голову меня порицать.
Девушка задумчиво покачала травинкой
-Кстати, Касательно вашей легенды.. Она мне напомнила одну песню, всю ее я, конечно, воспроизводить не буду, и дело не только в том, что я не вооружена любимой гитарой - все равно песня поется акапелло, без аккомпанемента - скорее в том, что я трезво оцениваю собственные вокальные данные.
Да-да. Но все равно спою, бойтесь меня. Просто потому что могу. Да и вообще, я наследная принцесса Юпитера, почти что царь!Хочу - пироожное, хочу - морооожное, а я вот хочу поделиться прекрасным.
Литавра вынула изо рта травинку и закрыла глаза-так ей было проще вспоминать текст и петь его. Не боясь встретиться взглядом с собеседником. Голос принцесы, тихий и с легкой хрипотцой, меццо-сопрано или чуть ниже, и в общем-то вполне приятный, выводил
-Зашумели в лесу деревья,
Разлетелись все птицы прочь,
И к цветку, что прекраснее неба
Вышла фея, лесная дочь.
"Победил ты лесных чудовищ,
Вместе с ними умру и я.
Рви цветок, что прекраснее неба,
Рви смелее - в нем жизнь моя".
"Не посмею я это сделать,
Пусть покроет меня позор,
Но цветок, что прекраснее неба
Я не выну из сердца гор."
Так и странствует он по свету,
Тайны свято храня покров.
Где цветок, что прекраснее неба
Ярче солнца, чудесней снов?..

Юпитерянка раскрыла глаза и рассмеялась, прямо взглянув на Нефрита
-Не знаю, почему сассоциировалось именно так. Никому не дано понять сложных перепетий моего ассоциативного ряда

*Песня и правдо сассоциировалась, поют TheDartz во главе с Дмитрием Курцманом, все их

52

- Не знаю, Леди. Может быть, в этом есть смысл, когда есть, к кому возвращаться.
Звездный лорд почти удивленно вскинул голову - праздничная ночь пролетела так незаметно, словно  была сном.
На востоке небо окрасилось в нежно-розовый свет, золотистые облака еще только предвещали восход, но воздух уже был напоен ароматом утренней росы и свежести. Где-то переливчато щебетали соловьи - приветствуя солнце и небо, умывающееся кровью рождающегося дня.
-У вас волшебный голос, - Нефрит  встретил открытый взгляд девушки - как удар клинком в грудь. Зеленый и синий - листья и лепестки того самого цветка, о котором пела принцесса минуту назад.
Звездный вдруг улыбнулся - хорош Лорд! Просидеть всю ночь в парке на траве, вместо того,чтобы присутствовать на балу!
Просидеть к тому же в обществе инопланетной принцессы, похитив ее из дворца. Интересно, их еще не хватились?..
Рассмеявшись, Нефрит поднялся и протянул руку, помогая встать девушке.
- Боюсь, как бы не вышло политического скандала. Меня обвинят в похищении наследницы Юпитерского трона. Но с вами восхитительно легко и незаметно протекает время. Простите, из-за меня вы пропустили весь бал, - он по-прежнему держал ее ладошку в своей.
Забавно, что ни Королева, ни Кунсайт до сих пор не воззвали к нему - видать, увеселились на балу по самое "не могу".
Впрочем, за нарушение этикета ему все равно будет выговор - увести девушку ночью, одну, в, можно сказать, кусты...
И ведь никто,черт возьми, не поверит, что они всего лишь мирно беседовали. Репутация  Нефрита говорила сама за себя.
"Хм, и что же в итоге я теряю?"
Мысленно пожав плечом, Звездный Лорд наклонился вперед, касаясь губ Литавры в дерзком поцелуе.
Во-первых, всю ночь хотелось, во-вторых, все правила ,какие только можно, он уже нарушил.
Он только успел мимолетно почувствовать прохладную сладость ее губ и тут же отстранился, готовый словить справедливую пощечину.

53

-Волшебный, это точно
Действует как нервно-паралитический газ, поэтому запрещен к использованию, хе-хе-хе
Лита послушно встала, задумчиво изучая небосвод
Как-то утро пришло слишком внезапно..Минория убьет меня. И будет права, бросить пост и на всю ночь уйти...с Лордом..
На лицо выползла непрошенная ухмылка
Интересно, поверит ли она, что мы просто смотрели на небо и мирно беседовали?Сомневаюсь,а больше-то ничего и
Мысли оказались оборваны довольно грубым, хотя и приятным способом. Девушка чуть покраснела
-Это что сейчас было?
Внезапно пробило на смех, сдерживать который принцесса не пыталась, поймав немного удивленный взгляд синих глаз
-У вас, Нефрит, такое лицо, как будто вы осуждены на казнь, а вот мотивы вашего поступка я лично прекрасно понимаю. Еще бы, все равно выслушивать справедливую ругань за то, что вы позволили себе покинуть бал, да еще и в компании юной принцессы другой планеты, так пусть хотя бы ругань и слухи будут обоснованными?
Принцесса смеялась весело и непринужденно
На самом деле, я даже и не против. Небольшая цена за прекрасно проведенное время.
-Полагаю, с этого момента можете говорить мне "ты", все-таки знакомство перешло некоторую черту "только что встретились". И я, честно говоря, вовсе не собираюсь бить вас по лицу своими длинными когтями, не стоит так уж пугаться. Это был бы эффектный, но необоснованный жест, вы не находите?
Если бы я была против-вас бы все равно ударило током такой силы, что больше ни вы, ни все остальные земные жители, ко мне бы не рискнули подойти ближе, чем на полтора метра.
-Просто предлагаю немного остыть-и вернуться во дворец. Просто потому что я, в отличие от вас, девушка юная, да еще и неземлянка, да еще и с дипломатической миссией на эту планету прибывшая, а не просто погулять. В лучшем случае-меня будет искать только Венера, а в худшем-тут все поднимут на уши
Да-да, я так популярна, хех
-Остается надеяться, что никто еще не проснулся.
Спать, кстати, совсем не хочется...
Лита предательски зевнула
-К чему я все это веду...Нет ли у вас острого желания проводить принцессу Юпитера, а в миру просто Литу, до дворца?
Потому что мой топографический кретинизм на чужой планете просто бьет все рекорды.
-Поскольку придется все-таки показаться на глаза своим коллегам, переодеться, да и вообще..позавтракать..
Да-да, мы же с обеда не обедавши, со вчерашнего!
-А потом непременно продолжим это со всех сторон продуктивное общение.
Уставилась на Лорда, стараясь погасить горевший в глазах огонек безудержного веселья. Ситуация явно развлекала Литавру, но долг уже трубил в свою маленькую, но громкую трубу и звал на подвиги..
Всегда считала, что героизм и самоотдача делу-удел идиотов.
-Впрочем..
Девушка окинула взглядом совершенно светлое небо и представила себе все слова, которые выльются на ее растрепанную голову...
-Я добегу и одна..Все было очень мило, надеюсь, мы с вами еще не раз побеседуем в такой же непринужденной обстановке.
С этими словами девушка споро развернулась и со всей доступной крейсерной скоростью, иногда пролетая несколько метров, рванула во дворец, совершенно не думая, что это не пристало особе ее уровня. Логичные опасения за собственное здоровье гнали ее не хуже кнута и пряника. Утренние соловьи, заметив родственную душу, устремились вслед за девушкой, мысленно проклинающей все вокруг

>>Тронный зал, угу..

Отредактировано Лита (2009-12-18 01:09:07)

54

- Лита, ты необыкновенная девушка, знаешь? - Звездный от души рассмеялся.
Действительно, он впервые сталкивался с таким дивным явлением - после мишуры этикета и придворных правил  видеть не просто кого-то там, а принцессу столь непринужденной и раскрепощенной было изумительно.
Кажется, общий язык они точно найдут!
Литавра выскользнула из его объятий, словно мираж или туманная дымка. Раскрасневшаяся, шальная - ей не идет быть принцессой, внезапно скользнула в голове мимолетная мысль. Лесная нимфа, легкая, нежная, от нее даже пахло свободой.
Такую в рамки этикетов запирать, все равно что шаровую молнию пытаться приручить.
Но эта девушка пленяла.
- Увидимся, - он улыбнулся стремительной гибкой фигурке, мелькнувшей за деревьями, и откинулся на траву, бездумно глядя в окрашенное рассветными красками небо.
Кажется, он задремал или провалился в то умиротворенное забытие на грани сна и яви, что за короткие сроки восстанавливает силы не хуже,чем многочасовой сон.
А потом все странно изменилось. Словно еще по-утреннему тихий сад накрыло  грозовой тучей.
Сапфировые глаза резко распахнулись - Нефриту показалось, что сейчас и впрямь начнется гроза.
Небо словно выцвело, потемнело до сизо-пепельного цвета, а быть может, ему это только показалось.
Энергетический удар, словно возникший из самых недр, заставил сердце пропустить удар,а потом забиться в рваном ритме. Прервавшееся на миг дыхание.
Расфокусировавшийся взгляд устремленных в небо глаз выхватил из пепельной темноты осколки небесного света. Звезды,звезды...
Звезды, вы всегда со мной...
Вспыхнуло перед глазами уже знакомое видение - на этот раз четче и ярче, чем обычно.
Взметнувшиеся алые волосы их Королевы, янтарный блеск налытых кровью глаз. Хохот безумный - Берилл? Берилл! Тяжесть щита и оружия. Их четверо - живых посреди ада. Умирающие воины, крики, запах крови,кружащий голову, белоснежные стены Лунного дворца рассыпаются пылью, и каменные плиты под ногами взрываются осколками дробленого мрамора. И небо,небо над ними - тягучее нечто, темнее, чем сама темнота, ненасытное, жадное, пожирающее. И смерть кажется благословением, если только она поможет избавиться от жгучей Тьмы, растекающейся по венам...
Вспыхнуло и рассеялось. Звездный лежал навзничь в росистой зеленой траве, и тяжело дыша, смотрел в ясное утреннее небо. Обычное,земное небо без признаков пепла и черноты. Пронзительная синева лилась в глаза, глубже, смывая пацтину видения.
Звезды знают все. Черт подери, игнорировать это больше нельзя. Металлия... Металлия убьет всех нас.
Мысленно поймав Первого, Нефрит протелепатировал:
Кун... Кун, нам нужно поговорить. Как только освободишься, жду у себя. С Джедайтом. И Рыжим. Это важно.

----------> Обсерватория.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Дворцовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно