Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Дворцовый сад


Дворцовый сад

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

...

2

--------- Мой замок.

Наконец-то свежий воздух... Ветер ласкал лицо - словно прохладными ладонями, раздувал волосы, и Ледяной морщась откидывал их со лба.
Как же хорошо... И снова жить хочется... Прогулка - это именно то, чего мне так не хватало...
-И где же Ваша тенистая аллея, мм?..
О да! Тень... И я буду счастлив...
Зойсайт положительно умилял Лорда - такой забавный... Но, при этом, гордый и сильный.
И все же - что с ним творится?.. Он стал слишком часто придаваться мечтам... Хотя, юности это свойственно.
Ледяной внимательно смотрел на Огненного.

3

---> Замок Лорда Кунсайта.
Зой был определенно счастлив. Вот оно, долгожданное! Они гуляют по парку, вдвоем... Юноша украдкой глянул на Учителя. Ему явно было на пользу выбраться из душного кабинета... Зойчик проследил взглядом за ветром. А что, это идея! Ветер посильнее взъерошил волосы Первого Лорда, растрепав их до невозможности, превратив уложенную прическу в воронье гнездо. Зой звонко рассмеялся, на всякий случай отскочив подальше. Потом сделал нарочито серьезное и невинное лицо (А я тут ни при чем, это все ветер!) и отправился дальше по тропинке, выискивая нужные кусты. Дорога к его тайному месту никому еще пока не была известна, и он собирался открыть ее самому близкому на свете существу. Только вот найти ее всегда удавалось с трудом, защита стояла удивительно сильная для такого, вроде бы, обычного места. Он в свое время потратил не одну неделю, подыскивая ключ. И удивлялся, почему остальным лордам ничего не известно? А потом понял, что просто это никого, кроме него, не волновало. Наверняка, у лордов уже есть свои укромные уголки в Королевстве, вот пришел и его черед завести свой. Зато, когда место наконец открылось ему, радости юноши не было предела. И ни капли не жалко потраченных сил на такую красоту...
- Вот оно, наконец-то! - Радостно прошептал себе под нос демон, останавливаясь у непроницаемой, с виду, изгороди из живых кустов. Поводив немного рукой, напевая совсем тихо заклинание, ударил небольшой порцией энергии в строго определенное место. Прошел сквозь кусты, поманив за собой Учителя.

4

Ледяной усмехнулся, приводя волосы в порядок.
Жаль, что я не собрал их в хвост...
А Зойсат совсем расшалился... Но, Лорда это не злило, а скорее забавляло... Он был спокоен и расслаблен. Не так уж часто Первому удавалось просто наслаждаться жизнью, не думая о делах, военных операциях и тому подобных вещах.
Впрочем, когда молодой человек начал использовать Силу, внимание Ледяного мгновенно сосредоточилось на ритуале, проводимом Зойсайтом.
-Он растет... Молодец. Определенно, молодец.
Лорд со все возрастающим интересом, прошел сквозь кусты следом за Огненным.
Интересно, на какие, ранее не замеченные мной за ним, проявления магии он способен?..

5

Зойсайт довольно осмотрел свое излюбленное местечко. Здесь так же тихо и спокойно... Сразу за изгородью был спуск к огромному озеру, таинственно поблескивающему при свете луны. Почему-то здесь всегда была лунная ночь, в этой аномалии юноша еще не разобрался... Озеро обрамляли плакучие ивы, склонявшие свои длинные ветви прямо к воде. Чуть дальше, за озером, начинался лес, он практически окружал озеро, оставляя лишь небольшую полянку с той стороны, с которой вышли Лорды. Трава под ногами казалась шелковистой и мягкой, впрочем, через сапоги это, к сожалению, не чувствовалось. Легкий, совсем незаметный ветерок ненавязчиво навевал об отдыхе. Сама природа, казалось, звала прилечь, отдохнуть, расслабиться, забыть о мирской суете... Озеро тихо нашептывало что-то свое. Нужно было полностью забыть обо всем, чтобы понять его странный напев... Зой уверенно повел мужчину к берегу. Там стояло огромное, старое дерево, возраст которого было страшно даже представить. Юноша привычно забрался на нижнюю ветку, устраиваясь поудобней, и с улыбкой посмотрел на Учителя.
- Наконец-то я выше Вас! - Радостное восклицание сопроводилось смехом. Тут же юноша резко посерьезнел, внимательно глядя на любимого. - Кунсайто-сама, Вам... Нравится?.. - Смотреть, затаив дыхания, полыхая огромной зеленью надежды, ожидая ответа, надеясь на чудо... "Пожалуйста... Пусть он улыбнется..."

6

Удивительная красота... Хрупкая, словно хрустальная. Теплая...
И озеро... Тихое, задумчиво катящее свои темные, антрацитовые воды, в которых отражалась Луна... Воплощенная тайна.
-Зойсайт, это настоящее чудо... - Лорд старательно старался скрыть эмоции.
Я никогда не смог бы найти подобное место... Я слишком мертвый для этого... А оно - такое живое.
Как же хочется верить в то, что этот мальчишка всегда будет таким - ярким, настоящим... Всегда сможет находить дорогу в такие вот колдовские места...

Ледяной прислонился спиной к дереву, скрестив руки на груди, и словно зачарованный смотрел на озерную гладь...

7

Зой замер, боясь шевельнуться. Таким Ледяного Короля не видел никто, он был уверен в этом.. Наконец-то он снял маску, робко показалось его истинное, настоящее лицо! Юноша захлебывался внутренним восторгом, с обожанием  и удивлением глядя на Учителя. "Какой же он... Потрясающий..." Зойсайт застонал отчаянно. "Он никогда не будет моим, никогда! Как я вообще мог подумать, что такое совершенное создание сможет обратить на меня внимание?!! Я недостоин его..." Юноша тихо всхлипнул, стараясь удержать предательски скатившуюся по щеке слезу. Нельзя допустить, чтобы он видел, нельзя! Но, кажется, уже поздно. Он слишком многое себе позволил, слишком рано расслабился... И есть все шансы разрушить уже намечающееся счастье. Что же делать?! Сейчас, когда ему понравилось, когда он такой... Незащищенный, настоящий, рыжий опять все испортит своим неумным характером! Зой зло саданул рукой по ветви и зашипел от боли и ярости на самого себя.
- Кунсайто-сама, простите меня... - Резко выдохнуть эти слова, сорваться с дерева и упруго помчаться в зовущую ночь... Волосы путались в ветках, ноги заплетались в корнях, деревья упруго хлестали руки... Юноша несся, не помня себя. Яростные, злые слезы срывались с лица, мысли бешеным ураганом носились в голове...
Зойси удивленно оглядывался вокруг. От быстрого, безумного бега в боку закололо, да и дышать удавалось с трудом. Сколько же он бежал? Место совсем незнакомое, он никогда не забредал так далеко... Где-то ухнула сова, ветер зловеще скрипел деревьями... Несмотря на свое звание, свою расу, убежденность в силах и практически неуязвимости, юноша стало страшно. По-настоящему. Глупый, безотчетный, первобытный страх. "Что же желать..."

8

Ледяной с усмешкой наблюдал за убегающим Зойсайтом...
Ничего - побегает, и придет в норму... Что за детские игры? Он ЛОРД...
Погасив раздражение, Первый наслаждался тишиной и чарующей красотой этого места.
Однако,  время шло, а юноша все не возвращался.
Что за черт?  Он ведет себя как ребенок... Впрочем, здесь так хорошо, а спешить мне некуда... Пока я могу себе позволить отдохнуть здесь, ожидая этого оболтуса...
Подождав еще какое-то время, Ледяной использовал магию поиска... И какого же было его удивление, когда он обнаружил, что Зойсайт заблудился.
О нет...- простонал Ледяной...
Я настолько плохой наставник, что не смог научить Огненного не забывать БАЗОВЫЕ навыки - телепортацию и поиск в стрессовой ситуации?..
Лорд криво усмехнулся.
Он  лично телепортировал несчастного демона обратно к озеру.
-Зойсайт я разочарован... Мало того, что Вы ведете себя как несмышленый ребенок, так Вы еще и забываете самые элементарные умения... Как Вы собираетесь выполнять свои обязанности, например, в бою? - в голосе первого звенела сталь.

9

Успокоившись и подавив первые приступы паники, юноша огляделся уже уверенно, не как испуганный мальчишка, но как Лорд. Да, место незнакомое, да, он далеко, но ориентиров здесь полно, да и умение телепортировать никто не отменял... Внезапное головокружение сбило с толку. Зой охнул, пытаясь схватится за дерево, но изящные пальцы схватили лишь пустоту, и юноша рухнул на землю. Именно землю - холодную, мерзкую, противную... Демон испуганно взвился на ноги. Голова продолжала кружится, во всем теле была какая-то непонятная слабость, но лежать на этой мерзости было противно... На этот раз удалось прислониться к дереву. Теплая, шершавая кора, мягкий шелест листьев... Все хорошо, успокойся, никто не причинит тебе вреда... Здесь ты в безопасности... Зой уже начал было закрывать глаза, отдаваясь этому расслабляющему шепоту, но интуиция, которая не раз спасала его от крупных неприятностей, не позволила ему это сделать. Опасность! - взвизгнули разом напрягшиеся нервы. Демон раскрыл глаза, замерев в боевой стойке и напряженно оглядываясь. Надо убираться отсюда, и немедленно... Привычный призыв силы для телепортации и... И ничего. Он остался стоять на прежнем месте. Следующие попытки так же были неудачными. Старательно отгоняя страх, Зой проверил свою энергию. Полный ноль! Это значит, что он даже огонек зажечь не сможет... Что же случилось, почему?!! И тут юношу озарило. Вот почему место открылось именно ему, вот что это за место! Не зря оно так манило и притягивало... Металия, там же Кунсайто-сама! Конечно, сил у него гораздо больше, чем у Четвертого, но все же, опасность и ему грозит... Зой застонал от бессилия  и отчаяния. Что же делать?!! Пытаясь вспомнить дорогу, демон неуверенно пошел в, как казалось ему, правильном направлении. Но не успел он сделать и пары шагов, как почувствовал телепортацию...
И оказался прямо перед явно недовольным Кунсайтом. Облегченный вздох вырвался из горла юноши. "С ним все в порядке..." Но каждая секунда промедления могла дорого стоить. Он резко кинулся вперед, не обращая внимания на дрожь в ногах и головокружение, схватил Учителя за руку и потащил к выходу.
- Нужно уходить отсюда, скорее, немедленно! - Звенящий усталостью голос, перепуганно раскрытые глаза, уверенность движений... В Зойсайте сейсас как никогда переплетались твердь Лорда и слабость маленького мальичка...

10

Гневная отповедь Ледяного была прервана явно испуганным Зойсайтом, тащившим его к выходу....
Нет, просто так испугаться до такой степени он не мог...
Лорд провел сканирование территории, и... И ничего. Ровным счетом ничего. Никакой опасности.
Хм...
Ледяной позволил себя просканировать и эмоции Зойсайта - явный, почти панический, страх.
Тем временем они добрались до кустов, отгораживающих тайное место Огненного от сада.
-А теперь расс... - Первый осекся, так как за кустами была лишь серая мгла.
Остальной сад, дворец - все исчезло. А сканирование показало, что кроме двух Лордов в окрестностях никого нет.
Черт...
Ледяной был взволнован и раздосадован - он ненавидел, когда его свобода была чем-то ограничена... И, разумеется, Лорд волновался за ученика и королеву, которая теперь могла находиться в опасности. Он был убежден, что львиная доли вины за случившееся - лежит на нем, как на наставнике Зойсайта... Ведь это именно он не почувствовал вовремя грозящую им опасность, не предостерег юношу от необдуманных действий, от самого этого места.
Берилл - мысленный зов. И тишина в ответ... Ледяной усмехнулся.
Вот же... Ненавижу ощущение беспомощности...
-Зойсайт, расскажите как можно подробнее о том, что произошло с Вами после того, как Вы убежали. - руки Ледяного легли на плечи юноши, успокаивая.

11

Зой, дрожа всем телом, облегченно пошел к выходу. Юноша был безумно рад, что Учитель не стал спрашивать, спорить с ним, что-то выяснять, а просто сделал так, как он попросил... "Теперь все будет хорошо. Мы уйдем отсюда, уйдем..." Крепко сжимая пальцы мужчины, рыжий пытался успокоиться, ведь поводов для страха уже не было. Но когда они дошли до изгороди...
- Нет... - Бессильный шепот, широко распахнутые глаза, юноша машинально отшатнулся от серой мглы. - Нет!!! - Громкий, резкий, бессильный вскрик. Зой замотал головой, вырывая руку из хватки Кунсайта и безумно оглядываясь. Сейчас-то он явно чувствовал исходящую опасность. Отовсюду. Деревья, луна, трава, озеро... Зой вгляделся в темную гладь. Она затягивала, звала, манила... Совсем как тогда, в лесу. Хотелось все бросить и подчиниться этому зову. Тогда не будет страха, боли, несбывшихся надежд, безответной любви... Демон резко выдохнул, кидаясь к Учителю.
- Кунсайто-сама, держите меня. Не отпускайте, как бы я не сопротивлялся, что бы я ни делал. Оно зовет меня... Я могу не устоять... Я боюсь, мне страшно! - Судорожная, сбившаяся речь, упрямо стиснутые зубы, вцепившиеся мертвой хваткой в китель Первого руки, побелевшие пальцы... Зойсайт явно держался из последних сил. Но на вопрос ответить было нужно и важно. Информация была очень ценной, слишком ценной, чтобы он мог позволить себе роскошь сейчас просто молчать, позволяя своему страху взять верх.
- Я бежал... Долго, быстро, не разбирая дороги. Потом я понял, что заблудился... Пробовал телепортировать, не получалось, я просканировал свой баланс энергии, он был на полном нуле. До этого у меня закружилась голова, слабость... Я прислонился к дереву, думаю, оно высосало из меня силы. А потом я пошел к Вам, и Вы меня телепортировали. - Сначала голос был робким и неуверенным, но постепенно Зой совладал с собой и начал говорить, как при отчете. Вот только мысли в голове продолжали путаться...

12

Выслушав Зойсайта, Ледяной обнял его, пытаясь успокоить.
-Тихо... Я здесь... - тонкие пальцы Ледяного скользнули по волосам Огненного
-Я полагаю, что я ничего не почувствовал, так как то, что изменило окружающую реальность и породило эту мглу - было скрыто в глубине Вашего тайного места... И Вы разбудили это во время своей эскапады...
Вот глупый мальчишка... Спрашивается, какого черта ему приспичило побегать?
Механически перебирая рыжие пряди - Лорд даже не задумывался о том, что делает - Первый  сканировал местность. Результаты показывали, что в глубине зойсайтова убежища действительно проснулось нечто, породившее эту жуткую серую мглу... Однако, выяснить что же это такое и как можно справиться с ситуацией - пока не удавалось. Кроме того, Первый тоже чувствовал опасность... Она была повсюду - в каждом дереве, каждой травинке...
Этого только не хватало... Ну уж нет.
Поставив блок, Первый старался найти решение.
Идти в мглу - я не вижу смысла... Или же... Понять бы какие именно изменения произошли? Мир изменился только внутри этого места, или и снаружи... А вдруг?..
От мысли о том, что Металлия вышла из под контроля, а Берилл погибла - Первому действительно стало не по себе.
Берилл -еще раз мысленно позвал он...И вновь ничего.
Нет, я бы почувствовал, если бы с ней что-то случилось... Да, да. А эта энергетика... Она не похожа на энергетику Металлии... Сейчас надо прогнать от себя все пугающие мысли, и сосредоточиться на том, что происходит непосредственно вокруг...

13

Успокаивающее тепло, мягкие объятия, ласковые слова... Зойсайт зарылся лицом в грудь Первого Лорда, прижимаясь сильней, вдыхая родной запах... В душе благодаря судьбу за такой подарок. Раньше он и помыслить не мог, чтобы оказаться в объятиях любимого, а сейчас... Какое же это наслаждение. Если б еще не было так страшно...
- Простите меня, Кунсайто-сама... Я виноват... - Всхлипывание вновь появились в голосе юноши. Надо было что-то делать, искать выход из ситуации, исправлять свою ошибку... Да, сейчас демон понял, что это не просто случайность, это именно его ошибка. Ну зачем он лез, куда не просили?! Зачем решал эту головоломку, тратил столько времени и сил? А ведь еще сидел тут подолгу, наслаждался опасностью... Идиот. Надо было раньше догадаться, и не подставлять Учителя под удар... А теперь, похоже, поздно. Зой сильнее прижался к мужчине, он не хотел, чтобы эти мгновения заканчивались. Тяжелый вздох вырвался из груди юноши. С трудом освободившись из объятий Кунсайто-сама, решительно посмотрел ему в глаза своими сверкающими изумрудами.
- Лорд Кунсайт, что нужно делать? Что Вы чувствуете? - Тихо, но твердо. беспомощность и полное отсутствие сил бесили демона - он еще ни разу не оказывался в подобной ситуации. Сейчас он был слабее самой последней юмы... И должен был всецело полагаться на Учителя. Это было так обидно, ведь сюда их привел именно он, а расплачиваться за его ошибку, еще и исправлять ее должен Кунсайто-сама. Это нечестно, несправедливо! Но просить у него энергию, ослаблять его, когда сила может понадобиться в любой момент - верх глупости. Ну да, его учили поведению в ситуациях без магии, но... Такой ситуации там не предусматривалось. Да еще и этот зов постоянный... Дико раздражал. Зой резко развернулся, хлестнув волосами мужчину, подобрал с земли камень и со всей силы запустил в озеро. Немного полегчало...

14

Мысленно - Кунсайту.
Очень-очень слабый призыв, помехи, еле слышно.
Связь  вот-вот оборвется:
"Кун! Кунсайт, я не продержусь долго. Где ты?"

15

-Я...
Договорить Лорд не успел - Зойсайт освободился из его объятий, и, подобрав камень, запустил его в озеро.
Черт! - Первый резким отточенным движением вскинул руку, посылая заклинание левитации, и заставил камень вернуться на место.
-Не стоит этого делать... Мы не знаем, что или кто может обитать в этом, с виду таком тихом, озере. Я же учил Вас быть осторожным...
Мальчишка паникует... И мне не показалось - это место  воздействует на него намного сильнее, чем на меня... Впрочем, именно он отыскал сюда дорогу - так что подобная сила влияния вовсе не удивительна...
Ледяной сосредоточился.
-Не шевелитесь... - Первый закрыл Зойсайта щитами.
-Это должно Вам помочь...
Надеюсь...
-Итак, я начал говорить. что, как мне кажется, Ее Величество жива... Следовательно, можно предположить, что реальность исказилась лишь для нас... И, я не думаю, что это нечто - появилось здесь в результате нашей работы по созданию Металли... Энергетика - другая...
Пусть это будет правдой...
Неожиданно Ледяной ощутил энергетику Нефрита.
-Нефрит?.. - мысленный посыл на пределе возможного.
Надеюсь, мне не показалось...

16

Зой разочарованно пронаблюдал за возвращением камня на место. А он потратил столько сил, посылая его в полет... Обидно. Впрочем, слова Кунсайта были очень разумными - место враждебно им, и этот вспыльчивый поступок был весьма опрометчив. Не просто глуп, но и опасен. Зойчик сжал кулаки. Впредь надо сдерживать себя... Напрячь всю силу волю, собраться, не позволять ничего лишнего... Не привыкшему к сокрытию своих эмоций юноше это было сложно. Но сейчас это было жизненно необходимо... Внезапно зов исчез, как и гнетущая опасность. Зой удивленно обернулся, глядя на Учителя. "Ну конечно! Щиты..."
- Спасибо, Кунсайто-сама. - Робкая тень улыбки. Все-таки, он очень устал, а ему надо держаться, держаться изо всех сил... А вот вникать в дальнейшую речь Первого Лорда было реально сложно.  - Кунсайто-сама, а с чего Вы взяли, что Королева вообще могла погибнуть?.. Место касается лишь нас, тех, кто забрел в него, для других оно просто не существует. Поэтому никто и не нашел его раньше, щель была едва заметной, а у меня амулет в эти кусты укатился. Видимо, что-то здесь его подцепило, сейчас я это понял.  И я думаю, что Вы не правы. Я ничего не будил, моя пробежка никакого отношения к мгле не имеет. Место просто выжидало, я казался для него слишком маленькой птичкой, вот оно и дарило мне уверенность в том, что здесь хорошо, выжидая, пока я приведу кого-нибудь еще... И дождалось. Вы сильный, энергии и магии в Вас много, думаю, это его удовлетворило, вот оно и показало истинный облик. - Зойсайт спокойно говорил, глядя в глаза Учителю, он так обычно рассказывал выученные уроки. Ровной интонацией, без выражения, просто четко выкладывал свои мысли, в которых не должно быть ничего лишнего.

17

"Мать твою..Кун! У меня  резерва три процента. Быстро говори, где вы с этим чудовищем находитесь и в какую хрень вляпались.Я тебя слышу, но плохо. Очень."
Странное это было состояние - будто повис в астрале.
Нефрит уже не ощущал своего тела, только пульсирующую боль, взрывающую виски.
И Первого - за это ощущение льдистой ауры рядом он цеплялся, как утопающий за соломинку, стараясь не увязнуть до конца в серой мерзости,вытягивающей силы.

18

-Может быть ты и прав... - кивок.
Нет, у мальчишки определенно хорошие аналитические способности...
Ледяной хотел сказать что-то еще, но вновь ощутил зов Нефрита.
-Держись, Нефрит... - мыслееный посыл.
Лорд привлек к себе Зойсайта.
-Ничего не бойтесь, и не мешайте мне.
Первый изо всех сил мысленно потянулся к Нефриту. Он старался зацепиться за Звездного Лорда, за его энергетику, и переместиться к нему...
Неимоверно сложно... Подобное перемещение требует огромнейшего напряжения сил...
Ледяной побледнел, из носа пошла кровь...
Ну же...- сквозь зубы процедил Первый.
Наконец получилось - энергетика Нефрита ощущалась четко... Совсем рядом...
Еще немного...
Давай же...
-------- Тронный зал.

19

"Что он собрался делать?" - Удивленно подумал Зой, когда Кунсайто-сама обнял его. Юноша прекрасно понимал, что сейчас не время для мечтаний... И тем более, для тех действий, каких бы хотелось ждать от Первого Лорда. Зой удивленно смотрел на Учителя, он ничего не понимал, но, судя по очень напряженному лицу, Ледяной пытался с кем-то связаться. "Что, я даже телепатию почувствовать не могу?!" Зой в шоке расширил глаза. Это был край... Полный конец. Ладно, значит, надо реагировать на внешние проявления... Вот кровь пошла... ЧТО?!! Что же такого пытается сделать Первый Лорд, что у НЕГО кровь носом пошла? Зой не мог ничем помочь, его магию давно уже высосали, хотя... Это поможет, определенно должно помочь. И пусть он может не выжить, зато любимый выберется... Пусть своей смертью он искупит ошибку, которая могла стоить жизни Учителя...
- Кунсайто-сама... Я люблю Вас... - Еле слышно шепнул юноша, перед тем как начать отдавать свою жизненную энергию. Всю, без остатка. А она и рада была хлынуть в быстро опустошающиеся резервы Ледяного...
Телепортация наконец удалась.
--->Тронный зал.

20

---> Замок Лорда Зойсайта.
У Зоя было достаточно времени, чтобы обдумать все по дороге. Хотя что тут обдумывать, надо действовать... Вот только как. Принцип действия этого места юноша понял, но как его разорвать... Печати тут не помогут - рано или поздно она из-под них вырвется. Разрушить грубой силой - это же сколько этой силы понадобится! Тут надо брать хитростью... Любимым коньком Зоя. Как самый слабый из Лордов, Зойсайт был вынужден всегда прибегать к посторонним методам... Иногда нечестным, но работающим. Рыжий шагал, напряженно обдумывая ситуацию. А что, если... Гадина впитала все его силы, если она не успела их трансформировать под себя, они еще хранят его отпечаток... Значит, их можно позвать назад? Попробовать вырвать... Или зацепиться за них, сделать ниточку, и по ней пройти в это место, по собственной воле, а не по ее зову... Тогда и вернуться он сможет по этой же ниточке. Хорошо, попадет он туда, а дальше? А дальше сложнее. Чем дальше в лес... Тем голоднее волки. Хотя, она сейчас сытая, может и не тащить с такой силой. А вдруг она тоже устала, борясь с Нефритом? Ведь это он их вытащил оттуда... "Надо будет ему спасибо сказать..." Мелькнула отстраненная мысль. А внутри можно будет поискать узелок и расплести всю эту хрень к чертовой матери. Ведь, насколько Зой помнил, по теории пространств, у каждой области этого мира, у каждой отдельной реальности есть такой узелок... Вот только зацепить и заметить его бывает чрезвычайно сложно. Но ведь смог он заметить вход в это место! "Потому что она сама этого хотела..." Услужливо подсказала противная память. М-да, проблемка... Но вряд ли она станет еще раз его пить, ей наверняка хватило первого раза и Первого Лорда... Придется опять рискнуть. В этом вся его жизнь - постоянный риск...
Зойсайт остановился точно напротив коварного места изгороди. Задумчиво вертя прядь волос в руке, чуть покусывая прекрасные губы, смотрел на листочки, еще раз все обдумывая и набираясь решимости...

21

<=== Тронный зал

Девушка зашла в сад и мгновенно остановилась. Душу терзал небольшой страх. по рассказам королевы это существо сводит с ума. Не хотелось бы стать жертвой этой нечести раздумывала юма оглядевши большой  сад.
очень миловидное место улыбнулась  блондинка.Но как бы не  хотела девушка повернуть обратно, но надо идти.Это приказ королевы Берилл, и долг юмы. Сделав глубокий вдох девушка мысленно направила себя
Тетис, не будь тряпкой, вперёд и только вперёд. Тетис сделала первые шаги и успокоилась. Девушка начала рассуждать логически мне кажется,что надо пойти вглубь сада. Нечесть не будет прятаться на видном месте. Но..но я никогда не ходила так далеко. Чтож всё бывает первый раз нахмурилась блондинка и пошла вперёд. Дорога вглубь загадочного сада была не лёгкая и уж точно далеко не приятная.  в начале девушка шла по песочной дорожке, рассматривая по пути деревья и кустарники.Но дойдя до половины Тетис пожалела.что пошла сюда. сюда явно не ходили садовникиВетки, шипы терзали платье и кожу.Кругом заросли.Пройдя пол пути девушка остановилась и закрыла огенные глаза. чувствую сказала разуму девушка. В воздухе веяло чем-то посторонним , но это веяние было ещё не близко. завелась дрянь, ну я тебя найду. Главное во время сообщить королеве, а она уже  предпримит все необходимые меры. А что если эта чертовщина сведёт с ума и меня. Раз лорд Зойсайт пострадал, то я уж нетронутой не останусь. рассуждала леди проходя сквозь "леснуюю приграду". Наконец девушка вышла на небольшую открытуюю местность. Здесь было мало света. чувствую вновь сказала себе девушка и оглянулась. кто? пронеслось в голове у Тетис. Собрав мыли девушка поняла, что это не та нечесть и не иллюзия. Это был Зойсайт. Лорд стоял возле какой-то странной изгороди. Девушка подошла ближе.
Лорд Зойсайт, приветствую. Что вы здесь делаете? Вы неважно выглядите. спросила юма. Вытирая кровь с руки чёртовы шипы.

Отредактировано Тетис (2009-10-28 20:41:01)

22

Зой простоял так довольно долго, а решимости не прибавлялось. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что чем дольше он тянет, тем меньше у него шансов, что от проблем никуда не деться, и что сама по себе она не решится. Но заставить себя снова войти туда оказалось так тяжело... Но от необходимости делать роковой шаг его избавило появление юмы.
Избавило и разозлило. Что она-то тут забыла? Что, им тут медом намазано?! Или это место так притягивает... И ее тоже?.. Вопросы и замечания Тетис он просто проигнорировал, благо положение позволяло. Вспыхнула идея использовать девушку в качестве приманки, щита, отвлекающего маневра... Вспыхнула и сразу погасла. Он должен справиться с этим сам... Тем более за свою любимую юму Королева его по стенке размажет.
- Добрый день, Тетис. Прогуливаюсь. А что здесь делаешь ты? - Не отрывая взгляда от изгороди, продолжая витать в своих мыслях, проговорил Лорд.

Отредактировано Лорд Зойсайт (2009-10-28 19:49:02)

23

Пауза.Достаточно долгая. Из-за этого юме Тетис стало не много не по себе.Но вскоре лорд ответил на приветствие девушки. Но приветствие было странным.Голос огненноволосого  лорда звучал,как не живой и к тому же Зойсайт даже не повернулся, уставившись в странную изгородь. Слово "прогуливаюсь" удивило и насторожило девушку.Так как "прогулка" Лорда Зойсайта выглядела странно. Рыжоволосый стоял впритык к старой изгороди и не сводил с неё взгляда.У Тетис в голове мельком пролетела мысль,что Зой здесь не просто так. Сначала Тетис не решалась сказать своё предположение, так как не хотела перечить или провацировать лорда Зойсайта,но разъяснить ситуацию надо было бесспорно.Но как,что бы Тетис не показалась лорду слишком дерзкой. Этот вопрос мучал юму.В конце концов девушка осмелилась высказаться.Глубокий вдох и понеслась.
Прогуливаетесь?Странное место для прогулок.Судя по тому,как вы изучаете изгородь вы хотели побыть один, по боюсь вам придётся потерпеть моё присутствие.Меня послала Королева. Я должна выяснить ,что является источником той нечисти,которая появилась в этом саду.И похоже постороннюю энергетику я чувствую именно здесь. Тетис подошла к изгороди и коснулась её кончиками пальцев.Мгновенно девушка отдёрнула руку,почувствовав ту самую энергетику вполне возможно,что это и есть то место.

Отредактировано Тетис (2009-10-28 20:57:23)

24

Администрация в лице меня просит прощения игроков, что первоначально не прописала, как выглядит эта локация.
На самом деле сад не темный, заросший и запущенный, хотя допускаю, что разросшись в некоторых местах - куда садовники просто не ходят - в нем могут появиться растения с шипами и колючками.
Это обычный сад. Кусты, деревья, клумбы цветов, дорожки, посыпанные песком, есть беседки, оборудованы фонтаны.
Поэтому, для отсутвия дальнейших неточностей - прошу игроков исправить в своих постах то, что касается внешнего вида сада.

25

Зой удивленно глянул на девушку. "Берилл поручила такое юме? Впрочем, логично... Ее, похоже, место не манит и..." Глаза юноши округлились "Она его чувствует? Чувствует энергетику? Ничего себе! Лорды ни хрена не заметили, а юма... Черт, ну конечно! Вот идиот, надо было раньше догадаться! Так это же мое спасение!" Зойсайт расплылся в улыбке, благодарно глядя на девушку.
- Послала? Это она хорошо сделала... Надеюсь, ты не откажешь мне в помощи? Тем более, это общая проблема... Только не говори Королеве, что видела меня тут, хорошо? Пока что, по крайней мере. - Рыжий подмигнул блондиночке, озорно ухмыльнувшись. "А ведь как точно назвала - нечисть... Хотя, скорее нечисть здесь мы. Пристаем к бедной маленькой аномалии, она уже и не знает, куда деться от нас... Ничего, гадина, мы тебя сейчас в клочки разворотим!" Не позволять гневным мыслям изливаться, сейчас на злость времени нет... Да и глупо впустую тратить с таким трудом возвращенную магию.
- Значит, так. В этом месте есть определенная порция моей силы, которую она из меня высосала. Если нам повезет, я смогу за нее уцепиться, протянуть ниточку, и мы попадем туда. Закрепим ее, и по ней же выйдем. Ты теорию пространств хорошо знаешь? - Юму долго штудировал Джедайт, в его профессионализме никто не сомневался, но обучить всему невозможно... Да и потом, нужно знать, до какого уровня они добрались.

26

Тетис выгнула брови. Зойсайт упорно смотрел на неё  а затем вылупил глаза. хм.что это с ним. завис? усмехнулась девушка ,но сразу стала серьёзной,как вспомнила,что Зойсайт умеет читать мысли. Стоит воздержаться от шуток за спиной. Сказала сама себя юма и заметила на лице лорда ухмыльную улыбку.
ехидная улыбка? Пронеслось в голове Тетис.Девушка выслушала Зойсайта по поводу просьбы.Тут её поставили в тупик. Не знала что сказать.Вроде как хочется помочь лорду, у которого судя по всему с нечистью счёты,тем более у Тетис есть слабость:Если какой-нибудь симпотичный юноша что-то попросит,девушка соглашается помочь , но Тетис прислуживает Берилл и должна слушаться только её.Приказом Берилл было найти место возникновения энергии и сообщить об этом месте королеве.И самое главное- самой не лезть  куда не следует.
Лорд Зойсайт,кхм.. Начала девушка Я не знаю. Просто...Королева Берилл сказала мне найти место обитания нечести,но с ней самой не бороться,так как она может отнять силы.Я должна слушать приказы своей королевы. Сказала блондинка и Зой начал рассказывать про нечто,обитающее в саду.
У Вас уже есть план?Неучто Вам так хочется расправится самому? насчёт теории пространства могу сказать что не сильна  в этом. И вообще с чего вы решили, что я буду вам помогать? надулась юма и отвернулась от лорда. я должна вернутся,но не могу оставить его здесь одного.Если с Зойсайтом что-то случится я буду себя винить,что не уговорила его уйти отсюда.

Отредактировано Тетис (2009-10-28 21:42:39)

27

Зой прикусил язык. Ну конечно, как он мог забыть это... Приказы Королевы. Те самые, которые не обсуждаются. И выполнять которые обязаны все... Черт... Маленький, но досадный просчет. Что ж, значит, она ему не помощник. Ну и ладно, это даже хорошо, ведь изначально ничья помощь в его планы не входила. Но зачем он начал рассказывать ей... "Язык мой - враг мой" Обреченно подумал Лорд.
- Вот как... - Нехорошо протянул юноша, пристально глядя на юму. Он не злился, девушка ни в чем не была виновата, но припугнуть немного можно... - А тебя не учили, что поворачиваться спиной, когда разговариваешь, неприлично? Тем более, к старшим по званию?.. Зою, в принципе, не нужно было к ней придираться. Чем быстрее уйдет - тем лучше для него, он быстрее сможет приступит к своей работе, но удержать свой острый язычок в узде было сложно. Ладно, немного отвлечься не помешает...

28

- А тебя не учили, что поворачиваться спиной, когда разговариваешь, неприлично? Тем более, к старшим по званию?.. сделал замечание Татис лорд Зойсайт.Тут то девушка и потеряла дерзость.С лордами лучше отношение не портить.Тем более ,что с одним из них (Кунсайтом) отрицательное отношение  уже существует.  Девушка потупилась, а затем медленно повернулась обратно к лорду.Девушка подняла голову и посмотрела в глаза Зойсайту.Ей не хотелось извинятся,но Зойсайт старший по званию и Тетис обязанна извинится перед лордом. Преодолев всё не хотения дерзкая блондинка сказала собеседнику, мелькая огненными глазёнками.
Прошу прощения лорд Зойсайт. Я не должна была этого делать. Последнее предложение Тетис сказала практически сквозь зубы. Юма "выдохнула" всю напряжённость и всмотрелась в лицо Зоя. Судя по всему после слов о Берилл лорд потерял интерес к юме, а значит она сейчас уйдёт и Зойсайт наделает глупостей.
Лорд Зойсайт, сейчас я вновь буду слишком дерзкая,но я не смогу уйти с чистой совестью. С этим нечто нельзя бороться в одиночку, вам нельзя оставаться здесь одному.Может лучше уйти отсюда? немного прижмурившись спросила блондинка, ожидая нотации и  замечания  от лорда.

29

Зойсайт обалдело слушал слова юмы, сохраняя на лице равнодушную мину. "Да кем она себя возомнила? Так разговаривать со мной! Пусть она и королевская юма, но все же... Она не имеет права!" Злость, с таким трудом успокоенная, вновь поднялась в душе Лорда единой мощной волной. Силы у него уже есть, ему ничего не стоит чуть подпалить блондиночке ее прическу... Ладони нагрелись, но Зой вовремя спохватился. Нельзя! Нельзя сейчас тратить драгоценную энергию на такую ерунду...
- Тетис, ты смеешь запрещать что-либо мне?.. - Прошипел Лорд, выразительно выделяя местоимение  интонацией. - Ты выполнила приказ Королевы? Умница, хорошая девочка. Вот и иди, докладывай. А я остаюсь здесь, и без твоего присутствия. Да, и ты меня здесь не видела. Приказ Лорда. - Припечатал демон, сверкая изумрудными глазищами. Он еле сдерживал себя, чтобы не залепить наглой девчонке пощечину...
Успокоившись, вновь повернулся к изгороди, всем видом давая понять, что разговор закончен. Его ждали более насущные проблемы...

30

Ворожение лица лорда не предвещало ничего хорошего. На лице у него было написанно всё его настроение. похоже я только злю его. лучше успокоится В сторону Тетис поступил вопрос,на который она сразу же ,необдумывая ответила,опустив голову.
Нет,лорд Зойсайт.Я не имею право Сказала она тихо сжав кулаки и стоит так унижаться? Фыркнула блондинка.Девушка увидела в стороне небольшой камень.Уставшие ноги подкашивались и она еле-еле пристоилась на булыжнике. Надо было сразу уйти, а лучше прийти позже или раньше,когда лорда не было бы. По рассказам королевы это "чудо" сводит с ума.А если лорд Зойсайт попадётся на уловки этого существа? А это вполне возможно.Моя совесть не позволяет уйти.. думала девушка и последние слова выпрыгнули из уст
Да ещё врать Берилл. Тетис закрыла губы рукой и погрузилась в раздумье.Последние слова лорда дали ей понять,чо,мол гудбай юма. герой нашёлся... пронедовольствовала блондинка, но всё же не могла уйти. Да плюс ещё это любопытсво.Да,юме жутко хотелось узнать,что это за чудо. а может он хочет меня использовать? выплыло в голове у юмы.Лучше у Зойсайта ничего не спрашивать,но Тетис не удержалась
Скажите честно,вы хотели меня использовать?Или я ошибаюсь. Я вполне могу вам помочь,но мне надо доложить королеве о месте возникновения энергии..хотя что я вам это говорю Девушка встала,не много покачнулась и отправилась обратно.
Надо позвать сюда садовника сказала недовольная юма , осмотрев раны на руках.девушка двинулась по узкой дорожке,надеясь ,что лорд всётаки образумится. похоже я нажила себе ещё одного неприятеля.Шикрано. Пробубнила блондинка.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Дворцовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно